Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как защитить телефон от воды, солнца и песка, отдыхая на пляже
Познавательное

Как защитить телефон от воды, солнца и песка, отдыхая на пляже

Админчег Muz4in.Net Тэги




Куда бы мы ни пошли, смартфоны – наши верные спутники. И пляж – не исключение. В отличие от множества летних аксессуаров, наши телефоны не предназначены для использования в условиях солнца, песка и солёной воды. К счастью, есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы защитить своё устройство, отдыхая на пляже.

Как предотвратить перегрев телефона

Ваша кожа – не единственное, что нуждается в защите от солнца, когда вы находитесь на пляже. Если ваш телефон слишком долго находится под прямыми солнечными лучами, он может перегреться. Это может разрядить батарею, спровоцировать самопроизвольное выключение и потенциально повредить аппаратное обеспечение.

Самый простой способ избежать всего этого – держать телефон подальше от солнца. Убедитесь, что вы пользуетесь им, находясь в тени, например, под пляжным зонтиком. Если вы им не пользуетесь, положите его в сумку или оберните небольшим полотенцем, чтобы защитить от воздействия прямых солнечных лучей и предохранить от перегрева. Если ваш телефон перегреется, попробуйте подуть на него или охладить с помощью веера.

Как защитить телефон от песка

Способность песка попадать в нежелательные места раздражает, но когда дело доходит до электронных устройств, это может обернуться катастрофой. Поместив телефон в зип-пакет перед выходом на пляж, вы убережёте его от песка.

Если это не вариант, приобретите заглушки от пыли. Эти аксессуары помогают заблокировать доступ к портам телефона; следовательно, песок не сможет нанести ему ущерб.

Как защитить телефон от воды

Даже те смартфоны, которые позиционируются как водонепроницаемые, могут пострадать от повреждения водой. Хорошая новость заключается в том, что пластиковый пакет способен защитить ваше устройство как от песка, так и от влаги.

Лучше не делать селфи, стоя в воде, но если вы всё-таки умудрились уронить телефон в море, вам следует принять незамедлительные меры. Компания Samsung рекомендует быстро промыть телефон пресной водой после погружения в солёную воду, поскольку соль может засорить отверстия устройства. Удалите лишнюю влагу, протерев телефон сухой тканью, и осторожно постучите пальцами по телефону, держа его зарядным портом вниз. По возможности положите его рядом с вентилятором, что поможет ему быстрее высохнуть.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта mentalfloss.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: