Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать коньки для фигурного катания профессионалам и любителям
Важно

Как выбрать коньки для фигурного катания профессионалам и любителям

Админчег Muz4in.Net Тэги


Пожалуй, ни одна вещь не несёт в себе столько красоты и грации, сколько хранят в себе фигурные коньки. Фигурное катание действительно увлекательное занятие. Умение держать баланс, прыжки, вращения, различные повороты и прочие радости, которыми богат этот вид спорта, сможет освоить даже ребёнок, но для этого и потребуется специальная обувь.

Как выбрать профессиональные коньки?

Чтобы понять, какие вам нужны коньки для фигурного катания, нужно решить насколько велик ваш уровень мастерства. Возможно, вы любитель, начинающий, профессионал или мастер фигурного катания. Также нужно определиться с самим катанием: одиночное или парное катание, а также танцы на льду.

Стоит отметить, что в фигурных коньках для профессионального катания ботинок и лезвия нужно покупать отдельно. Их установка производится в специальной мастерской.

При выборе коньков обратите внимание на стопу и пятку – они должны быть выполнены на одной линии. Благодаря этому можно установить лезвие на ботинок таким образом, чтобы оно не шаталось и не сдвигалось в процессе катания. Если ботинок не ровный, то ребро будет заваливаться, в результате этого на льду получится ломаная дуга.

Как примерять ботинки

Любой крупный магазин должен иметь таблицу размеров, благодаря которой можно подобрать свой размер. Очень важно подобрать размер правильно. Учтите, что длина ботинок должна быть такой же, как и длина стопы.

Полнота ботинка бывает трёх категорий: узкая, средняя и широкая полнота. Стоит понимать, что ботинок может идеально подходить по длине, но при этом быть крайне неудобными по полноте. Во время примерки не должно быть каких-либо неудобств в ногах. Ориентируйтесь только на собственные ощущения.

Выбор коньков для любителей

Если вы планируете нерегулярные массовые катания в свой удовольствие, то критерии по их выбору будут не такими строгими.

Примерять такие коньки необходимо именно на те носки, в которых вы собираетесь заниматься фигурным катанием. Таким образом, вы максимально точно подберёте удобные для себя коньки. Перед шнуровкой ботинка, придвиньте пятку назад до упора и поправьте язычок ботинка. Учтите, что ботинки необходимо зашнуровывать достаточно туго и полностью.

Самое главное, помните, что наиболее важным критерием при выборе ботинок являются ваши личные ощущения. Как бы красиво ни смотрелись на ноге коньки, а продавец ни нахваливал бы эту модель, если ощущаете малейший дискомфорт, то лучше отказаться от этой модели. Учтите, что в процессе катания это чувство будет сильнее в несколько раз. Поэтому лучше перемерять несколько пар, прежде чем взять те самые. В противном случае есть вероятность разочароваться в катании из-за неудобств с обувью.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: