Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать кольцо с изумрудом
Важно

Как выбрать кольцо с изумрудом

Админчег Muz4in.Net Тэги


Безумно красивый изумруд высоко оценивается ювелирами и носит в себе прекрасные свойства. Он обладает мощной энергетикой и признан символом мудрости и проницательности. Давайте постараемся поближе познакомиться с этим камнем и узнаем, как правильно выбрать с ним кольцо.

Мистика и изумруд

Благодаря необычайно яркому зеленому оттенку, изумруд с давних времен признан мистическим камнем, который способен развивать внутренние силы, интуицию и открывать для человека новые связи.

Он также способствует здоровью и отношениям, наполненным любовью и гармонией. Именно поэтому его зачастую носили при себе в различных изделиях моряки и женщины, веря в его целебные свойства и способность оберегать от опасностей.

Считается, что изумруд поможет справиться с проблемами в семье, восстановить и сохранить благополучие, принесет в дом долгожданное пополнение или позволит человеку обрести свою родную душу.

Также камень развивает положительные качества человека и раскрывает его душу со светлой стороны, устраняя недостатки – снижает агрессию, уровень стресса и помогает справиться с трудными жизненными ситуациями. Его обладатели – успешные люди, искусные в общении и взаимопонимании окружающих. Они отличаются высоким умом и хорошо развитой эмпатией. А также могут похвастаться успехами в творческой сфере.

На Руси «зеленый лед» издревле именовался смаградом и считался роскошью. Красивый камень и сейчас пользуется своей популярностью и успехом. Всё это значительно повышает его цену.

Основные особенности изумруда

Изумруд также отличается хорошей износостойкостью, сопротивлением к реагентам (даже к кислотам). Оттенок камня говорит о том, что в составе содержится оксид камня хрома. В природных условиях крайне редко можно увидеть драгоценный камень в идеальном цвете и состоянии, а значит, цена на них значительно выше.

При выборе колечка с изумрудом следует обратить внимание на его цвет – ценные экземпляры отличаются глубоким темным оттенком. И чем он насыщеннее, тем камень дороже.

Украшения с смаградом высоко ценятся среди представителей обоих полов в независимости от того, сколько им лет и какое у них финансовое состояние. Любому человеку этот камень принесет счастье и положительный настрой.

Как выбрать кольцо с изумрудом

При покупке кольца лучше всего отдать предпочтение тем изделиям, которые выполнены в золоте или платине. Это отличное сочетание с глубоким насыщенным зеленым оттенком. Помимо металла следует обратить внимание и на элементы декора – прекрасно смотрятся тонкие кольца с россыпью других мелких драгоценных камней или с красивыми витиеватыми узорами.

Описанная выше модель лучше всего подходит девушкам, что же касается мужчин? В наше время производят самые разные варианты и каждое кольцо с изумрудом только лучше другого. Для мужчин рекомендуется выбирать изделия покрупнее, это придаст их обладателю уверенный вид и шарм. Кольцо, как и женское, может быть дополнено мелкими драгоценными камнями. Чаще всего встречаются кольца, выполненные из золота и платины или комбинации нескольких металлов.

Что по форме самого драгоценного камня, то здесь всё зависит от того, кому оно будет принадлежать. Нужно оценивать руки и пальцы его обладателя.

  • Для коротких пальцев лучшим вариантом станет кольцо с камнем в форме груши или капельки, оно визуально удлинит их и сделает привлекательнее.
  • Для пухлых пальцев можно подобрать прекрасные кольца с асимметрией, которая будет внешне сглаживать этот недостаток.
  • Овальная огранка – прекрасный выбор для обладателей широкой кистью.

Расположение изумрудного кольца на руке имеет свои значения. Чтобы показать решительность и упорство, надевать кольцо следует на указательный палец. Для гармоничных отношений и помощи в любви – на безымянном. Для защиты и благосклонности судьбы – на среднем. Чтобы укрепить своё здоровье – на мизинце.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: