Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать и купить тосол правильно в Самаре
Важно

Как выбрать и купить тосол правильно в Самаре

Админчег Muz4in.Net Тэги


Каждый водитель желает иметь ухоженный и рабочий автомобиль, который в нужный момент не подведет на дорогах. Залогом успеха в данном деле являются регулярные технические осмотры, замена фильтров и охлаждающей жидкости. Выбор данного средства ставит перед собой огромное количество вопросов, так как именно из-за него, в большинстве случаев, случаются перегревы двигателя. Учитывая важность вопроса, водителя придают огромное внимание выбору антифриза.

Основная часть

В наше время существует большое количество разновидностей охлаждающего вещества. Среди них встречаются жидкости, довольно-таки высокого качества, которые свободно могут противостоять даже некоторым вариантам антифриза. Бывают, конечно же, и подделки, которые смогут нанести большой вред вашему автомобилю. Дабы определиться с выбором нужного варианта охлаждающего вещества, необходимо четко учитывать все составляющие технические характеристики и вместительность охлаждающей жидкости.

Данное вещество также служит и для того, чтоб в зимние и холодные времена года, в вашем автомобиле работала, и предоставляла теплый воздух, печка. Одной из основных признак нарушения работы охлаждающей системы автомобиля является как раз таки отсутствие работы печки. В основе существует действующее вещество под названием - этиленгликоль. В данном составе существует большое количество положительных моментов.

Его также применяют для изготовления упаковок. Нельзя не учитывать факт наличия этого элемента, так как его существование уже твердит о том, что охлаждающее вещество произведено на качественном оборудовании, пройдя все необходимые алгоритмы, разработки и ГОСТы.

Помимо вышеизложенного вещества, в составе антифриза ещё имеются определенные присадки. Каждая из присадок выполняет различные виды функций и защищена оболочкой. Эти присадки благодаря защите не смешиваются между собой, и, впоследствии, не теряют свои функциональные возможности.

Со времен Советского Союза в автоделе известен факт доливания воды в радиатор, или же в расширительный бачок, при отсутствии или же малом количестве охлаждающей жидкости. Так вот, это утверждения является ошибочным, так как при слиянии антифриза и воды происходит разрушения оболочек, что в результате приводит к утере своих функциональных возможностей присадками. Также из-за указанного объединения элементов, очень часто встречаются моменты поломок основных составляющих деталей автомобиля.

Чаще всего портится помпа, так как благодаря охлаждающей жидкости происходит её смазка, а при наличии воды, этого процесса в полной мере достичь не удается. Происходит кипения аккумулятора и огромное количество других неприятных моментов. Одним из основных составляющих, при выборе оной, также служит его качество. Как было указанно выше, в нынешнее время существует огромнейшее количество подделок этого вещества, какие имеют в своем составе такие химические элементы, которые могут привести даже к разъеданию метала.

Чаще всего на начальной стадии этого процесса портятся автомобильные патрубки и под давлением происходят утечки охлаждающей жидкости. Периодически, в автомобильной практике, встречается разъедание охлаждающей жидкостью термостата и его металлической оболочки, что ещё раз подтверждает тот факт, что выбирать ее нужно очень тщательно и с полной внимательностью, дабы не навредить своему автомобилю, и не понести дополнительное количество ненужных затрат на ремонт из собственного бюджета.

Существуют разнообразные виды цветовой гаммы . Это может быть и красный, и зеленый, и желтый. Если в процессе эксплуатации автомобиля антифриз кардинально меняется в цвете, необходимо совершить полную замену этого вещества, так как, скорее всего, он постепенно теряет, или же уже потерял свои необходимые функциональные возможности.

Также остаточную выработку и необходимость замены жидкости определяется ещё его плотностью. Если она уменьшается – вещество подлежит замене. Антифриз хорошего качества должен быть жирный на ощупь и сладковатый на вкус.

Как показывает практика, замену оного следует проводить с регулярностью в 35 – 50 тысяч километров пробега автомобиля. Если же эксплуатация вашего авто происходит не так часто, и вы не проехали положенное количество за 2 года использования авто, то совершить замену все-таки стоит, так как за 2-3 года функциональность существующих элементов теряет свои возможности, и уже не предоставляет необходимого охлаждения радиатора, и впоследствии двигателя автомобиля.

Существует ряд способов, проверки необходимости замены антифриза:

1) Проверочная полоска – наиболее распространенный и эффективный способ проверки состояния антифриза(обычная полочка с цветовой гаммой всевозможных вариантов выработки охлаждающей жидкости, при опускании в вещество которой, стает очевидным, рациональность замены охлаждающего вещества);
2) Измерения плотности его (наиболее приемлемой плотностью для данного вещества считается 1,080 г/см3);
3) Внешнее определение по цвету вещества (выработанный антифриз меняется в цвете и стает мутным и темным).

Учитывая все вышеизложенные способы, каждый, даже самый неопытный и начинающий водитель, сможет определить необходимость замены оного.

Заключение

Подводя итоги указанной информации, можем сделать вывод, что выбор и покупка данной жидкости является очень важным и необходимым элементом автомобильного дела. Если же не придавать этому процессу определенное количество внимания, последствия могут быть попросту критическими. Выбор качественной охлаждающей жидкости послужит владельцу её автомобиля только позитивом и минимальными затратами впоследствии.

Более подробную информацию вы можете получить в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с информацией и купить тосол в Самаре http://avtoatom.ru/katalog/c120-Ohlazhdayushchaya_zhidkost.html либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: