Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать гладильные доски от интернет-магазина plastic-shop.in.ua
Важно

Как выбрать гладильные доски от интернет-магазина plastic-shop.in.ua

Админчег Muz4in.Net Тэги


Что может быть трудного в выборе такого простого устройства как гладильная доска. Однако и здесь есть свои определенные моменты. Гладильные доски могут отличаться по материалу изготовления, ножкам крепления, чехлу, а также дополнительным элементам. Качественная гладильная доска должна быть не только легкой и простой в конструкции, но и удобной, прочной. Перед тем как приобрести гладильную доску, необходимо учесть некоторые конструктивные особенности данного приспособления.

Основа гладильной доски

Столешница является основой любой конструкции, она может быть изготовлена из фанеры, ДСП либо металла. ДСП и фанера производятся из древесины, которая под воздействие влаги и пара может изменить свою форму. Сегодня при изготовлении гладильных досок чаще всего применяют влагоустойчивые фанеры и ДСП, продлевающие срок эксплуатации устройства. Гладильные доски из ДСП относятся к наиболее экономичному варианту благодаря дешевому сырьевому материалу. Металлический каркас более практичен в использовании, а при наличии необходимого числа отверстий будет обладать хорошей воздушной циркуляцией. При выборе такого прибора важно отталкиваться от частоты применения данного прибора. Если предполагается частое использование, то лучше всего приобрести модели на металлической основе.

Материал чехла

Здесь вам могут приглянуться х/б ткани, тефлоновые покрытия, синтетика и синтетика с металлическими дополнениями, которые позволят создать эффект глажки с 2-х сторон. В простых моделях используются чехлы из хлопчатобумажных тканей.

Ножки

Высокой устойчивостью обладают ножки Т-образной конфигурации. Следует обязательно выбирать конструкцию с противоскользящими наконечниками. А ступенчатая фиксация улучшает стойкость, позволяя настраивать любую высоту гладильной доски.

Дополнительные элементы

Если вы часто гладите рубашки, тогда без отдельной платформы для глажки рукавов вам не обойтись. Подставка для утюга должна быть с термоустойчивыми силиконовыми заклепками, чтобы сохранять плоскость утюга от падений и разных повреждений. Розетка с удлинителем достаточной длины также является еще одним перевесом в сторону функциональности, так как пропадает необходимость располагать доску возле источника питания. Наличие полки для постельного белья станет дополнительным преимуществом для тех, кто следит за рабочим порядком.

Выбрать и купить подходящую гладильную доску по выгодной цене можно в интернет-магазине plastic-shop.in.ua. При возникновении дополнительных вопросов наши консультанты с удовольствием предоставят вам бесплатную консультацию.

Источник: https://plastic-shop.in.ua/tovaryi-dlya-doma/inventar-dlya-doma/gladilnyie-doski/


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: