Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбирать школьные принадлежности?
Важно

Как выбирать школьные принадлежности?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Для того чтобы ребенок чувствовал себя комфортно на уроках, необходимо правильно выбрать ему школьные принадлежности, для чего предлагаем ознакомиться с некоторыми рекомендациями.

- Портфель. Самый идеальный вариант школьного портфеля – это ранец. Причем, популярные сегодня рюкзаки врачи советуют не приобретать, так как дети часто надевают их лишь на одно плечо, искривляя при этом весь корпус, а это ведет к сколиозу позвоночника. Что касается портфеля, то он равномерно располагается за спиной и не сгибает набок некрепкий позвоночник ребенка.

- Тетради. Лучше отдать предпочтение тетрадям с лощеной бумагой и с четко просматриваемыми линиями. Данный вид бумаги предпочтительнее, так как школьники часто в своих тетрадях исправляют ошибки при помощи ластика, а лощеная бумага более прочна к механическим воздействиям. Что касается четких линий, то ребенку такие основательные разметки позволяют легче освоить письмо по линеечке, а также не подвергать глаза излишнему напряжению.

- Ластик. Данный предмет специалисты, да и сами школьники, советуют приобретать тот, который имеет среднюю жесткость, так как такой ластик меньше повреждает тетрадную бумагу и не сильно крошится.

- Ручки. При покупке шариковой ручки необходимо проверить, оставляют ли чернила след на бумаге после того, как ребенок заденет рукой по свежему письму – если чернила размазываются, то лучше отказаться от такой ручки, так как такие письменные принадлежности спровоцируют неаккуратно выполненные задания.

- Пенал. Лучше выбирать тот, который имеет застежку и резиновые петельки для ручек, так как в этом случае все письменные принадлежности у школьника не будут рассыпаться по всему портфелю.

- Цветные карандаши. У школьника должны быть цветные карандаши с мягким стержнем, так как они дают не бледную, а яркую и четко видимую линию. Купите точилки для карандашей, чтобы карандаши всегда были в идеальном состоянии. Кроме того, мягкие карандаши не потребуют от малыша сильного нажима, а легко будут наноситься на бумагу.

- Линейки. Рекомендуется выбирать деревянные линейки, так как они экологически безвредны. Также следует обратить внимание на четкость нанесенных цифр – они должны быть хорошо видны, чтобы ребенок при разглядывании цифр не щурился.

- Краски. Лучше всего для ребенка подойдет гуашь. Акварельные краски рекомендованы более продвинутым художникам, так как работа с ними создает некоторые сложности. Что касается гуаши, то она экономично расходуется, легко наносится, при работе с ней имеется возможность наносить один слой на другой, а также гуашь создает яркие изображения.

Покупать письменные принадлежности для ребенка лучше в крупном специализированном магазине школьных принадлежностей, так как именно в них ассортимент позволяет выбрать согласно требованиям конкретного ребенка.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: