Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как ребенка дошкольника подготовить к школе с помощью курсов
Важно

Как ребенка дошкольника подготовить к школе с помощью курсов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Зачем ребенка готовить к школе? Теоретически, обучение и умственное развитие детей – задача образовательных учреждений, но как показывает практика, новоиспеченные ученики приходят в 1 класс уже с достаточным багажом знаний. Дошкольная подготовка стала для многих родителей целью №1. Взрослые отлично осведомлены об уникальных возможностях и потенциале детского мозга, поэтому стараются максимально полно использовать их еще в дошкольном возрасте.

Стандартная программа развития современного малыша – курсы английского, подготовительные занятия, творческие развивалки, спортивные (танцевальные/музыкальные) секции. Даже те родители, которые ещё вчера считали, что у ребёнка должно быть детство, вынуждены соответствовать новым тенденциям в дошкольной подготовке, чтобы в начальной школе малыш не отставал от других учеников в развитии, а оно в свою очередь было гармоничным.

Как подготовить ребенка к школе? Советы родителям

Правильные методы обучения дошкольников требуют от родителей понимания простых вещей:

  • ребенок только учится мыслить, управлять эмоциями, взаимодействовать с окружающим миром (в том числе с людьми, природой);
  • ответственность, дисциплина, усидчивость, способность решать проблемы – это не врожденные качества – в процессе воспитания их должны развивать в малыше родители;
  • если у ребенка что-то не получается, это не значит, что он глупый, ленивый или упрямый – просто в его головном мозге еще не сформировались соответствующие мыслительные функции.

Иными словами – дети действительно обладают огромным потенциалом, но многие вещи им недоступны в силу возраста. Именно поэтому, чрезвычайно важным навыком для родителей, является способность сопоставлять особенности развития ребенка с теми методами подготовки к школе, которые они выбирают. Это поможет сделать её полезной и эффективной.

Как подготавливать дошкольника? Правила обучения малышей

Современные требования к образованию и ритм жизни исключают полный отказ от подготовки ребенка к школе. Поэтому нашей первостепенной задачей является выбор такой методики обучения, которая и развивает, и оставляет за малышом право жить все так же беспечно, как и положено в детстве. Этот метод должен соответствовать таким принципам:

  • интерес;
  • положительные эмоции;
  • мотивация;
  • доверие;
  • наглядность;
  • регулярность;
  • динамичность.

Очень важно в процессе дошкольной подготовки заинтересовать ученика, сделать процесс обучения частью игры, делиться интересными историями, связанными с предметом обучения, проводить занятия в необычной обстановке.

Мотивировать детей сложнее, чем взрослых. Такие мотивационные установки как «не будешь учиться – будешь мало зарабатывать», «будешь учиться – купим смартфон» – носят временный характер, причем приоритетными в этом случае у ребенка являются не знания, а оценки. У дошкольников необходимо развивать внутреннюю мотивацию, основанную на индивидуальных интересах, потребностях ученика.

Как подготовить ребенка курсами? Какие выбрать подходящие развивающие курсы для детей?

Учёба не должна быть тяжким грузом и обязанностью, которая ложится на плечи ребенка. Получение знаний не должно превращаться в рутину, поэтому вместо целого ряда полезных кружков лучше выбрать одни хорошие курсы, полноценно развивающие ребёнка. В дошкольном возрасте важно уделять внимание способностям детей, а не наращивать объем знаний, которые ребенок в 5-6 летнем возрасте просто не способен применить на практике.

Где подготовить ребенка к школе?

Всесторонняя подготовка, охватывающая развитие интеллекта, коммуникативных навыков, способностей к самостоятельному обучению, воли к достижению поставленных целей – это основной план обучения в Школе ментальной арифметики Соробан® в России. Курсы ментального счета рассчитаны не только на дошколят, а подходят и маленьким ученикам 5-11 лет.

На этих курсах цели и методы обучения, используемые учителем, кардинально отличаются от методов и задач школьных педагогов. Дети активно участвуют в проведении уроков, тренеры индивидуально консультируют в ходе обучения каждого ученика, знают, как помочь им проявить свои способности, как сделать так, чтобы у детей появилось желание учиться, совершенствовать свои навыки.

Ребенка можно подготовить с помощью курсов Соробан® к изучению математики и других школьных дисциплин, к ответственной, старательной работе над собой, к обучению в коллективе, эффективному взаимодействию с окружающими его людьми, развить способность к достижению успехов в любых начинаниях.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: