Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как разозлить американца
Познавательное

Как разозлить американца

Админчег Muz4in.Net Тэги




Американец - это полная противоположность русскому человеку. При всей своей привлекательности, американцы - это не нация, это территория, которая объединила в себе множество представителей различных культур, которые при этом стремятся быть одновременно уникальными и едиными. Кажется, что это у них получается, но, присмотревших, это оказывается чистым абсурдом. И этим можно воспользоваться, чтобы разозлить их.

Превратите их в жертву.

Вы не заплатили за них, когда обещали. Вы взяли их собаку! Вы врезались в их автомобиль! Вы не сказали им, что эскалатор заканчивается, и они ударились ногой! Они могли её сломать. Они очень расстроены и требуют извинений! Наличные деньги или чек подойдут лучше всего.

И это не шутка. Есть даже анекдот на эту тему:
Вопрос: Как Вы можете определить, что американец сердится на Вас?
Ответ: Он звонит своему адвокату.

Американцы - чувствительные люди. При этом они достаточно проницательны и циничны, чтобы понимать, что если кто-то причинил им боль, обязан заплатить за это. Предъявление иска очень распространеное явление в американской культуре.

Американцы искренне не понимают, когда другие, в случае какой-нибудь чрезвычайной ситуации, не обращаются в суд. Будь-то небольшое ДТП или авария на производстве. Неужели они не понимают, что могут получить кучу денег и моральное удовлетворение?

Ограничьте их выбор в еде.

В капиталистической американской культуре гастрономическое разнообразие - один из главных притягательных факторов. Вспомните пирамиду Маслоу, и Вы поймете почему. Даже в разгар экономического кризиса у них было больше еды, чем мы можем представить себе, а они съесть.

Хотите салат ромен вместо шпината? Соевый арахис? Пять кусков хлеба в Вашем сэндвиче вместо двух? Спагетти из твёрдых сортов пшеницы вместо обычных? Вы приехали в правильную страну! Американские рестораны легко справятся со всеми трудностями, продиктованные Вашими желаниями и причудами, и быстро приготовят и подадут Вам что угодно хоть в корыте.

У американцев возникают большие проблемы, когда Вы ограничиваете их выбор. Они могут оказаться в стране, где "вегетарианское" блюдо - это салат оливье с курицей, и не каждый пункт меню можно персонализировать и это может разрушить их мировоззрение. У них сразу обнаруживается аллергия на воду, неприязнь к продуктам синего цвета и непереносимость цельного молока. И что они теперь должны делать?!

Используйте расистские выражения.

Как не странно, американцы тоже могут быть расистами, просто они скрывают это намного лучше, чем мы. Политкорректность и толерантность - обратная новомодная реакция 20-го века на старомодный расизм и фанатизм. Новая мода проникла в американское коллективное сознание, и самые осторожные эвфемизмы о расе, заболеваниях и религии стали оскорблениями (кроме тех случаев, когда высмеивают белого).

Все шуточки на тему латиноамериканских подружек, сексуальной мощи афроамериканцев и им подобные могут не на шутку разгневать любого американца.

Скажите им, что у них может не быть чего-то.

У современного поколения американцев есть большая проблема - права. Сегодняшних американских детей учат, что в жизни нет победителей или проигравших, что все априори прекрасны, и что каждый из них заслуживает всего самого лучшего.

С одной стороны это прекрасно, а с другой... Поколение людей, которые не понимают, что они должны работать, чтобы получить что-то.

Люди, которые всегда хотят больше, чем заслуживают. Люди, которые влезут в долги для покупки плазменного ТВ, потому что они думают, что заслуживают HD. Скажите американцу, что он не получит работу, что не будет никаких праздничных премий, что он не получит iPad на Новый Год, и Вы нарвётесь на истерику маленького ребенка, у которого отобрали конфетку.

Оставьте без чаевых.

«Оставь на чай» - это кажется девиз американской нации. Даже если логически все понимают, что чаевые оставляют только за прекрасно выполненную работу, мы не можем отпустить тот факт, что работодатели в Америке платят своим сотрудникам в сфере обслуживания сущие копейки. Ваш национальный долг - помогать им. Ведь все прекрасно понимают, как трудно улыбаться за $2 в час. Вы ведь уважаете людей, которые пытаются развиваться?

Американская культура чаевых просто ужасна. Вы должны дать им денег, даже если они были грубы и точка. 25% от чека в худшем случае. Это - реальное безумие. Таксисты. Бармены. А почему Вы должны оставлять чаевые парикмахеру? Они все получают заработную плату. Почему потребитель должен превращать её нищенскую зарплату в достойную? Системой явно злоупотребляют. Возьмите хотя бы сотрудников Starbucks, которые придумали консервную банку для чаевых. Как они вообще смеют? Почему бы американцам не давать чаевые при оплаты счетов за электричество, ведь, например шахтеры, трудятся в гораздо худших условиях. Я тоже хочу чаевые за использование красивого шрифта, уникальный дизайн сайта muz4in.net и дополнительную сотку за каждую статью на сайте.

Когда у американцев недостаточно наличных денег, чтобы оставить хорошие чаевые, они чувствуют себя ужасно. Иностранцев же приводит в ярость тот факт, что они должны дать дополнительные и немалые деньги, по факту, "даром".

Потребуйте, чтобы они говорили на любом другом языке, кроме английского

Как только большинство американцев оказываются за границей, они ожидают, что все остальные будут говорить с ними на их языке. Какой смысл учить другие языки? Все говорят на английском языке. В то время как подавляющее большинство граждан мира учат английский язык в школе, и у большого количества людей в туристическом бизнесе есть навыки делового английского языка, предполагать, что "все" в мире говорят на английском языке просто глупо.

Предложите им посетить любую страну и отправиться за пределы городских центров, чтобы увидеть, сколько людей действительно говорят на английском языке. Американцев заставляли учить французский язык в школе, но сколько из этого они помнят сейчас? Почему же все остальные, кто учил английский в школе, должны идеально знать его?

Американцы не хотят верить этому. Голливудские фильмы научили их, что все, даже тупой Иван из «Советов», говорят на прекрасном английском языке с очаровательным акцентом.

Скажите им, что Америка ничего не умеет делать хорошо.

Их правительство совершает ошибки, а простой американец зачастую слишком громкий для любого иностранца. Чего тут говорить, у них нет зданий с тысячелетней историей, да и какая у них вообще история, её просто нет. Их шоколад на вкус как резина, а традиционные гамбургеры и хот-доги явно не тянут на почетное место в кулинарном зале славы. А если посмотреть на их экспорт, то там не найдешь ничего, что можно было маркировать как «Продукт традиционного производства».

Одна из вещей, которая сильнее всего раздражает другие культуры - это то, как узко американское понимание мировых событий. Это не глупый стереотип: многие из них очень удивляются, узнав, что за пределами их границ они не самые желанные гости. Но они считают, что они лучше всех, так как они подарили миру Nike, Голливуд, Элвиса, Майкла Джексона и iPad.

Скажите им, что они "просто" американцы.

В течение многих веков иммигранты, которые приезжали в Америку, чувствовали давление, в попытках ассимилироваться. Для этого они должны были забыть свои корни. Изменялись традиционные имена, детям не преподавали языки их родителей, традиционные рецепты изменялись, чтобы удовлетворять американским вкусам. Но за несколько прошлых поколений стало приемлемым и даже желательным иметь связи с другими культурами.

В США вопрос «Кто Вы?» предназначен для того, чтобы узнать этническое происхождения человека. «Коренным» американцам, которые проживают в США в течение жизни более двух поколений, приходится равнять этническую принадлежность с культурой. Американцам нравится идентифицировать себя с далёкими предками, которых они никогда не встречали. Тот факт что, где Вы рождаетесь и где Вы растёте, а не Ваша ДНК, непосредственно определяет Вашу культуру, они не признают. Даже самый несгибаемый «настоящий американец» скажет Вам, что является британцем по материнской линии и голландцем по отцовской. Это они вспоминают времена колонизации Америки.

Что такого ужасного в осознании того, что они «просто американцы»? У «просто канадцев», «просто русских», «просто австралийцев» и всех остальных, кажется, нет этой проблемы. Ответ достаточно прост, у американцев нет общей культуры, и они только крадут её у предков, чтобы хоть что-то было.

В то время как у большинства жителей есть этнические корни на других континентах, родившиеся в стране американцы совсем другие. Они разделяют уникальный язык и акцент, веру во власть человека, страх перед серийными убийцами и микробами, имеют устойчивое желание измерять всё в Фаренгейтах, дюймах и фунтах. Они стремятся к удобству, как к единственной цели в жизни и живут с непоколебимым мнением, что любой может сделать всё, что захочет.

Что в итоге?

В итоге, мы имеем группку людей, которые, при своей непоколебимой уникальности, стремятся быть вместе и казаться единым целым, они не имеют истории и памяти предков, которой можно гордиться, т.к. все они, по сути своей, иммигранты.

Все они жуткие мечтатели, что с одной стороны хорошо, т.к. это помогает открывать новые грани в науке и понимании окружающего мира, а с другой только одна места на миллиона не разбивается о скалы суровой реальности.

Но не надо говорить, что мы лучше, надо просто понимать, что мы все разные, просто американцы выделяются среди всех, что зачастую не столь однозначно хорошо.

Админчег Muz4in.Net и GusenaLapchataya

Так что если ты - американец и тебе вот срочно нужна электрошашлычница, то заходи и покупай даже по кредитке.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: