Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как проводиться 3д сканирование?
Важно

Как проводиться 3д сканирование?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Многие люди, обращаясь в компанию «Солюшенс 3Д», знают, что вся работа в большинстве случаев начинается с 3D сканирования. Если оно проводилось правильно и с соблюдением всех правил, то в итоге можно получить миниатюрную копию объекта, которая будет один в один совпадать с реальным зданием, сооружением, человеком. Для проведения такой работы будет применяться 3D сканер, который без проблем обработает объект любых габаритов.

Необходимо понимать, что 3D сканер работает по тому же принципу, что и человеческий глаз. Поэтому изображение будет создаваться трехмерное, а никакие детали упущены не будут. Естественно, управлять подобным процессом и работой должен специалист, который отлично разбирается в том, что делает. В противном случае качество заказа на выходе будет желать лучшего.

Как проводится процесс?

После сканирования объектов, полученные параметры будут обрабатываться посредством специальных программ. Именно так будут «рождаться» трехмерные модели в виртуальном варианте. Работа не будет занимать много времени, так что долго ждать вам не придется.

Сама деятельность производится следующим образом: сканер, работающий по принципу стереозрения, обработает габариты предмета, просканирует расстояние от одного объекта для другого. После полученная информации будет обрабатываться, а сам объект базироваться в виртуальном пространстве. Никакие неточности и неясности не будут проявляться, ведь на каждой камере есть специальная подсветка, позволяющая отследить все параметры до мельчайших деталей.

Почему работа с 3D сканером является самой удобной?

1. Специалисты фирмы «Солюшенс 3Д» будут проводить сканирование того объекта, который вам необходимо воссоздать в трехмерном пространстве. При этом будет создаваться идентичная копия тому предмету, который подлежал обработке.

2. Сканер позволит обработать объект под любым углом, соответственно не имеет значения, насколько он габаритный и сложный. Актуальным данный вопрос является в случае, если процесс касается больших объектов, таких как здания, сооружения, механизмы, агрегаты. Это значит, что достоверную и качественную информацию относительно размера объекта можно получить без его передвижения.

3. Многих удивляет скорость работы 3D сканера. Какие бы это детали ни были – миниатюрные элементы и машины или большой объект в виде здания, сканирование произойдет за несколько минут. Далее произойдет доработка модели, которая была считана с объекта. Выполняется специальными программами.

Где находит применение 3D сканирование?

На самом деле сфера использования 3D сканирования достаточно широка, а сам процесс будет полезен огромному количеству людей. Давайте рассмотрим самые известные варианты его применения:

1. Цифровой анализ. В этом случае вы без проблем увидите воссоздаваемый предмет воочию, сможете отследить соответствие либо несоответствие в деталях и элементах .Актуален этот вопрос в случае разработки детали и ее рассмотрения до запуска в серийное производство.

2. Инженерный анализ. Он позволит перенести физические пропорции и габариты сканированного объекта в 3д формат, воссоздать его в реальном размере. Идеально подходит для мелкосерийного производства.

3. Биология, медицина, анатомия. Возможно проведение сканирования человека для того, чтобы рассмотреть виртуальную модель кости либо органа. Детализация будет максимальной, а рассмотрение элементов очень простым и доступным. Школы, ВУЗы, колледжи не обойдутся без подобного рода услуги для того, чтобы студенты смогли понять, как именно работает тот или иной орган.

4. Использовать услугу можно и в архитектуре, и в проектировании. Достаточно просто создается модель дома, сооружения, здания, каждого элемента в постройке. Сюда же относят колонны, декорации, любое внешнее оформление дома.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: