Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как повысить эффективность: 5 простых советов
Важно

Как повысить эффективность: 5 простых советов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Как повысить эффективность и работоспособность

Елизавета Бабанова – основатель сообщества современных женщин, lifeкоуч, на этот раз решила рассказать своим подписчикам, как повысить эффективность и работоспособность. Все советы являются её собственными рабочими методами, из которых мы выбрали 5 основных факторов, повышающих работоспособность. Их обязательно следует взять на заметку.

Физиологический аспект: повышаем работоспособность соблюдением режима дня

Если вы не знаете, как повысить работоспособность, всегда начинайте с собственного тела. Соблюдение режима дня – залог вашей эффективности. Доказано, что лучше всего мозговая и физическая активность проявляется по утрам. Поэтому нужно выработать полезную привычку рано ложиться спать и рано просыпаться.

Многие коучи настаивают на перенесении всех значимых дел именно на утреннее время. При этом правильный режим сна поможет выполнять в течение дня намного больше дел, и совершаться они будут с удовольствием. Грамотно составленный режим дня – это не только соблюдение одного времени для засыпания и пробуждения. В нём должны присутствовать ещё несколько полезных условий, повышающих работоспособность, о которых можно узнать из статьи Елизаветы Бабановой.

Влияние питания на эффективность и работоспособность

Постарайтесь навсегда отказаться от мыслей о том, как повысить эффективность работы при помощи некачественных источников энергии. Правильный рацион, который будет дарить силы, бодрость и прекрасное расположение духа должен состоять из таких продуктов:

  • преимущественно овощей и фруктов;
  • большого количества воды;
  • в незначительных количествах молочной продукции, орехов, злаков;
  • мясо и рыбу можно изредка себе позволять в первой половине дня.
  • Умственную и физическую работоспособность повышает правильное питание и отказ от переедания. Больше информации о принципах питания и полезных советов можно найти в полной статье lifeкоуча.

    Роль спорта в повышении продуктивности

    Нельзя недооценивать влияние спорта на общую продуктивность в течение дня. Достаточно выделять хотя бы 30 минут в день на физические упражнения, чтобы обрести повышенную работоспособность. Желательно выделять для таких занятий время утром каждого дня. Очень важно, чтобы упражнения были разнообразными и задействовали все группы мышц. Кроме того, и направленность у них должна быть разной – необходимо совмещать растяжку, кардиотренировки и силовые нагрузки.

    Эмоциональная составляющая повышенной работоспособности

    Когда вы уже позаботились о том, как повысить эффективность деятельности в плане физическом, самое время переходить к эмоциональной составляющей. Работа с эмоциями – это кропотливый труд, которому придётся уделить достаточно много внимания. Начинать надо с кардинальных изменений своего мышления и мировоззрения. Больше времени следует уделять положительным моментам, происходящим в течение дня. Лучшим помощником станет личный дневник, в него стоит записывать мысли и достижения, за которые вы благодарны.

    Необходимо найти для себя мотивационные факторы, которые будут не только вдохновлять, но и наделять ценными знаниями, а бесполезное времяпрепровождение полностью исключить. Несколько стоящих приёмов описывает в своей статье Елизавета.

    Повышение продуктивности на работе

    Рабочий день будет проходить легче и продуктивнее, если начинать его с составления списка задач. Приступать по утрам лучше к важной, но не самой срочной работе. Если выполнять работу дозированно, делая перерывы каждые 2 часа и не отвлекаясь на посторонние факторы, то можно успеть сделать значительно больше. Из лекции коуча вы узнаете, как повысить работоспособность человека, работающего в офисе или дома.

    Как пополнять запасы энергии на весь день

    Из этой статьи вы смогли узнать, как повысить умственную работоспособность и физическую активность лишь частично. В полной же статье Елизаветы Бабановой предложено намного больше действенных и эффективных советов, которые помогут изменить ваш эмоциональный настрой в позитивную сторону и расширить энергетический резерв. На сайте elizavetababanova.com вы сможете найти много другой полезной информации, изучение которой неминуемо приведёт вас к успеху.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: