Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как поддерживать отношения на расстоянии: 5 советов от деда прошедшего Вторую Мировую
Познавательное

Как поддерживать отношения на расстоянии: 5 советов от деда прошедшего Вторую Мировую

Админчег Muz4in.Net Тэги




Оригинальная статья от Kyle Schaeffer - перевод и адаптация Админчег Muz4in.Net

В 1942 году мой дед, Петер Стоппи, в возрасте 29 лет, пошёл в армию, чтобы сражаться с нацистами во время Второй мировой войны. Как и многие мужчины его возраста, он оставил семью и друзей, чтобы служить своей стране. Но когда он отплывал в Европу на военном корабле, он оставлял на родине не только мать и друзей. Дома оставалась его новая подруга.

Основным способом связи для солдат в 1940-е была, конечно, почта, и в течение следующих трех лет, мой дед написал 294-страницы историй, фактически книга из писем, его молодой девушке, которая впоследствии стала его женой. Эти письма - хроника путешествии по разоренной войной Европе, описание жизни американского солдата, и история двух молодых людей, которые поддерживают свои отношения через океан. Более чем через 70 лет, я обратился к этим письма за советом для своих собственных отношений на расстоянии. И хотя многое изменилось за эти десятилетия, переписка моего деда дала мне пять действительно актуальных на все времена совета для любого, кто любит на расстоянии.

1. Частое общение - это ключ

Петер и его девушка, Хелен были мастерами общения. Он писал ей еженедельно, и в ответ Хелен держала его в курсе событий, происходивших на родине. В своих письмах он говорил о будущем, о мечтах и вещах, которые он хотел сделать по возвращении в США, но не забывал уделять немного времени, чтобы дразнить и заигрывать свою будущую жену.

К счастью, технологии совершили большой прорыв, и сегодня существует множество инструментов, чтобы поддерживать связь с близкими из любой точки мира. Такие продукты, как Skype и Facebook позволят проводить время фактически лицом к лицу с человеком, который находятся в сотнях километров от Вас. Все, что Вам нужно, это веб-камера и нормальный интернет. Текстовые приложения, такие как WhatsApp и Viber дают возможность общаться с любым человеком абсолютно бесплатно. В наше время так много способов общения, что нет оправдания, чтобы терять связь.

Но важность общения гораздо глубже, чем Вам кажется. Вы и Ваш любимый человек должны доверять друг другу и решать проблемы в отношениях или сомнения немедленно.

2. Верность является очень важной составляющей, чем когда-либо

Доверие важно в любых отношениях, но как только Вы добавляете элемент расстояние роль доверия возрастает в десятки раз. Человек должен вести себя в определенной манере, относиться к людям вокруг себя так, чтобы это не волновало партнера. Верность - это не просто слова.

Вечером, когда военные разбивали лагерь позади линии фронта, многие друзья Петера отправились в город, чтобы выпить, посмотреть шоу и пофлиртовать с местными барышнями. Петер же часто оставался в лагере, чтобы написать своей девушке письмо и он прямо говорил ей о своем решении. Может быть, это была попытка, своего рода, социального уединения, но это решение было характерным жестом верности Хелен, даже на таком большом расстоянии.

Что получается, теперь мы должны оставаться вечером дома, перестать встречаться с друзьями и не говорить с другими, находясь вдали от своей второй половинки? Конечно же, нет. Но Ваши поступки могут сказать больше, чем Ваш рот. Новости о Ваших неблаговидных поступках рано или поздно дойдут до него или неё, и это будет причиной того напряжения в отношениях через неделю, месяц, год...

Ведите себя честно и помните, что Вы преданы кому-то, даже если человек физически не находится рядом с Вами в данный момент. Если Вы не можете справиться, что вполне вероятно, то Вам нужно пересмотреть отношения.

3. Держите их рядом, даже когда они далеко

Перед тем, как он уехал в Европу, Петер выразил свою любовь, купив Хелен обручальное кольцо, и сказал, что он вернется с войны и подарит его ей. Он носил это кольцо с собой каждый день, чтобы напомнить себе, что за океаном есть особенная девушка, которая ждет его возвращения домой. Когда он вернулся в Соединенные Штаты, камень, стандартный для любого подобного кольца, пропал, скорей всего выпал из крепления, что, Хелен, в шутку, никогда не позволит ему забыть.

Взаимное безделушку или украшение, могут быть прекрасным способом, чтобы чувствовать связь с любимым человеком. Моя подруга и я носим акулий зуб на наших шеях. Мы самостоятельно отрыли по зубу для ожерелья во время дайвинга с акулами в Южной Корее. Когда я ношу ожерелье, оно напоминает мне, что в жизни есть один великий момент - наши отношения. Теперь, когда я вижу, как моя подруга носить этот акулий зуб, я понимаю, что она любит меня.

4. Должен быть план, чтобы физически быть рядом друг с другом

Мои бабушка и дедушка понятия не имели, когда война закончится, и останется ли Петер в живых. Несмотря на свою неспособность контролировать условия, они планировали своё будущее и фактически контролировали его. Петер регулярно говорил о том, что он будет делать, когда вернется домой. Он хотел устроиться на работу, хотел детей, и ходить на танцы вместе со своей Хелен. В итоге, когда он вернулся домой, Петер приступил к работе в качестве механика по ремонту шин, женился на своей возлюбленной, и у него родилась красивая дочь, и все вещи, что он планировал с Хелен во время войны, он осуществил.

Если у Вас трудная жизненная ситуация, удобнее смотреть на всё до самого конца. Иметь план, вполне выполнимый, быть может быть слишком приземленный, но план. Естественно, конкретную дату не всегда возможно назвать (как было в случае с Петером и Хелен), но важно чтобы у обоих была общая цель.

5. Вы должны жить своей жизнью

Петер демонстрировал свою верность, избегал баров и своенравных дам из Европы, но он также признавал свой долг. Через три года сражений, он обратил свое внимание на Тихий океан и написал домой, что он делает всё, чтобы война закончилась как можно скорее. Он не мог сделать больше и не имел права делать меньше, он делал то что был должен.

Хотя это может показаться противоречием второму пункту, важно помнить, что Вы и Ваш партнер живете отдельной жизнью. Неважно, как сильно Вы друг друга любите, у Вас разные друзья, разные профессии, разное образование, и разные виды деятельности. Вы можете чувствовать желание посвятить все свое время своему партнеру, но это будет ошибкой.

Быть активным участником своей жизни - вот за что Вас ценит Ваш партнер. Найдите время для друзей, учебы, карьерного роста, досуга, и всех вещей, которые делали Вас тем удивительным человеком, с которым Ваш партнер решил связать жизнь. Активный образ жизни поможет Вам расслабиться и уйти от рутины, это также сделает Вас более привлекательным для партнера. В конце концов, никто не хочет видеть рядом с собой человека, у которого смысл жизни заключается только в любви к Вам.



Петер и Хелен Стоппи сыграли свадьбу в 1947 году, построили дом, построили семью, и жили в счастливом браке 53 года. Все это породила любовь, которая началась во время войны, была разделена океаном, и выжила исключительно благодаря письмам, которые летали с берега на берег в течение трех долгих лет. Отношения на расстоянии - нелегкая затея, но такой сюжет, как у Петера и Хелен Стоппи был, есть или будет у многих.

Просто продолжайте бороться до конца.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: