Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как быстро читать английские книги
Важно

Как быстро читать английские книги

Админчег Muz4in.Net Тэги




Хотите быстро научиться читать английские книги? Это легче, чем вы думаете. Изучая язык и тренируя навыки чтения, главное учитывать три основных аспекта: словарный запас, грамматический минимум и способность понимать то, что вы читаете. Эти аспекты позволяют сформулировать условия, при выполнении которых, вы гарантированно сформируете навык чтения книг на английском языке.

КОПИМ ПАССИВНЫЙ ЗАПАС СЛОВ

Для того, чтобы нас понял иностранец, достаточно знать 500 слов из активного запаса. Пассивный запас больше активного в несколько раз. Мы можем не пользоваться им в быту, но тексты понимаем именно благодаря ему. Хорошая новость заключается в том, что зубрежка не обязательна! Слушайте, читайте, обращайте внимание на новые слова в контексте фильмов, книг, новостей, или телепередач.

УСОВЕРШЕНСТВУЙТЕ ГРАММАТИКУ

Сложная грамматическая структура едва ли понадобится вам при разговоре. Даже в родной речи мы редко используем сложноподчиненные предложения. Но при чтении книг, такие конструкции встречаются на каждой странице. Поэтому, чтобы не заблудиться в смысле, перед тем, как начать читать, немного подтяните грамматику.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЧИТАТЕЛЬ ОТ ПЕРЕВОДЧИКА

Даже читая книги на украинском, или русском языке, мы встречаем слова, значение которых нам непонятно. Наш мозг пропускает их, поскольку смысловой контекст ясен и без них. Так же и с английским языком, не переживайте из-за дословного перевода. Главное - понимать. А про адаптацию текста пусть заботятся переводчики.

8 СПОСОБОВ КОТОРЫЕ НАУЧАТ ВАС ЧИТАТЬ АНГЛИЙСКИЕ КНИГИ

1. Читайте то, что вам интересно. Лучше всего начать с простой детской литературы.

2. Скачайте wordsfromtext.com. и загрузите в него интересующий вас текст. С помощью этого сервиса, вы сможете увидеть наиболее часто повторяемые слова, смысл которых вам непонятен. Теперь, когда их список у вас перед глазами, вы можете изучить их еще до того, как начали читать текст.

3. Запомнить незнакомые слова вам поможет тренажер lingualeo.com. Выполняя упражнения на этом портале, ваш мозг автоматически связывает рисунок и слово, отчего запоминание происходит быстрее.

4. Теперь, когда вы готовы приступить к чтению, делайте это вслух. Это позволяет акцентировать внимание на каждом слове. При этом, мы вспоминаем, что оно значит.

5.Электронные книги очень удобны для изучения языка, поскольку можно увидеть перевод, просто нажав на незнакомое слово. Если на вашем устройстве не установлен словарь - скачайте его.

6. Для того, чтобы закрепить в памяти слова, прослушайте аудиоверсию книги, сразу после прочтения текста. Так вы расширите свой словарный запас.

Гренка рекомендует классику английской литературы для начинающих!

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: