Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ювелирные изделия
Важно

Ювелирные изделия

Админчег Muz4in.Net Тэги




Современные украшения не только способны подчеркнуть индивидуальность, они способны выразить стиль, характер, выделить сильные стороны. И многие украшения создаются с применением разнообразных камней, имеющих свои характеристики и цену. Некоторые камни даже рекомендуют астрологи использовать в соответствии со знаком Зодиака, но в любом случае каждое украшение приобретает презентабельный вид, как только к нему добавить яркий необычный камень.

О камнях, используемых в украшениях

Для создания более привлекательного вида в кольцах и подвесках могут использоваться разнотипные камни, среди которых наиболее распространенными является бирюза, гранат, сапфир, аметист, перидот, цитрин. Каждый из таких драгоценных камней отличается характерным оттенком и рядом других свойств.

Бирюза представлена в природном виде в почковидной форме с неправильными корками и прожилками. Для камня характерен голубой бирюзовый оттенок, который в процессе старения зеленеет. Нередко бирюза может иметь светлые включения и частицы пирита, кварца. Относится бирюза к гигроскопичным камням, поэтому ее нужно беречь от нагрева и скачков температуры, от мыльных растворов и воздействия абразивов.

В древности камень гранат был одним из самых дорогих, сегодня же он стал вполне доступным и входит в группу природных элементов, которые встречаются в различной цветовой гамме. Поэтому можно увидеть не только темно-вишневые камни, а и буровато-красные, изумрудно-зеленые, красно-коричневые. Еще отличаются камни и всевозможными оттенками, начиная от стеклянного и заканчивая алмазным. Эти природные камни способны образовать самые разнообразные формы в виде треугольников, трапеций и даже сложных кристаллов.

Сапфир привлекает своим неповторимым цветом, который образовался в нем благодаря наличию железа и титана. По твердости он занимает вторую позицию. Может быть сапфир и бесцветным ярко сверкающим или розовым - его разнообразие для некоторых личностей сравнивается с алмазами. Ценится сапфир за качество цвета, поэтому и используется широко для украшения женских колец.

Аметист может хорошо показать себя перед солнечным цветом, от которого он заметно бледнеет. Сочетание аметиста с серебром обеспечивает успешные и крепкие дружеские контакты, причем, не только со старыми знакомыми, а и с родными. Не менее широко используется цитрин и перидот в серебряных украшениях - первый отличается желто-лимонным цветом, а второй схож с зеленым гранатом.

Если хотите купить подарок любимой, ювелирные изделия на сайте http://mnogokarat.com.ua/ Вам обязательно понравятся.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: