Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История сексологии
Реклама

История сексологии

Админчег Muz4in.Net Тэги




Научное исследование секса или сексология - наука достаточно новая, но ни один, даже самый хороший сексолог, не скажет когда точно эта наука появилась на свет. Хотя, если покопаться на книжных полках европейских библиотек, можно найти посвященные сексу работы Древних Римлян и Древних Греков, историки считают, что научное исследование сексуального поведения человека началось в XIX веке. Всё началось со сдвигов границ европейских стран, что привело к конфликту законов, когда на одной территории вчера к определенным сексуальным действиям относились крайне либерально, а сегодня за то же деяние подразумевалась уголовная ответственность, особенно это всегда было, есть и будет актуально для гомосексуальных отношений.

Если же считать началом сексологии издание сексуальных руководств, то можно вспомнить работы Овидия под названием "Наука любви" ещё середины XVII века и ту же Камасутру, автор которой, как предполагают, жил ещё в III веке н.э. Тем не менее, ни одна из этих работ не относится к сексу как субъекту формальной области научных и медицинских исследований. De la prostitution dans la ville de Paris (Проституция в городе Париж), наверно, самое раннее исследование сексологии от 1830-х годов. В этом исследовании был проведен опрос и в итоге было, наверное, единственный раз в истории подсчитано, что в городе было ровно 3558 зарегистрированных проституток.

Сексология, как наука, открыла новые двери и новые знания для гинекологов, урологов и венерологов. Именно благодаря сексологии и знаниям о сексе, которые подарила нам эта наука, многие теперь знают, что с возрастом необходима подробная консультация уролога, регулярное посещение (женщинами) гинеколога и мамолога. И всё, можно сказать, началось в Викторианскую эпоху.

Несмотря на сложившиеся социально положительные отношения к сексуальной репрессии в викторианскую эпоху, движение к сексуальной эмансипации стало основным вектором развития в Англии и Германии ближе к концу XIX века. В 1886 году в Германии Ричард Фрайхер фон Крафт-Эбинг опубликовал Psychopathia Sexualis . Эта работа считается фундаментом сексологии как научной дисциплины.

В Англии, родоначальником сексологии стал врач Хэвелок Эллис, который бросил вызов сексуальным табу своего времени. Он боролся с такими табу как мастурбация и гомосексуализм, тем самым возглавив революцию против сексуальной закрепощенности. Его новаторская работа "Сексуальная Инверсия" от 1897 года описывает сексуальные отношения гомосексуальных мужчин. Хоть Европа всегда лояльно относилась к гомосексуализму, Эллис впервые вынес этот вопрос на всеобщее обозрение. Эллис написал первое объективное исследование гомосексуализма. Работа предполагает , что однополая любовь имеет возрастные табу , а также гендерные ограничения.

Хэвелок Эллис также разработал множество других важных психологический концепций. Он впервые обратил внимание на такие сексуальные отклонения как аутоэротизм и нарциссизм, оба из которых впоследствии были сильно доработаны Зигмундом Фрейдом.

И если Вы - девушка и наткнулись на эту статью случайно, то сохраните себе ссылку гинеколог в Киеве, быть может она вам ещё пригодится.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: