Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История презервативов
Важно

История презервативов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Средства барьерной контрацепции были известны людям за несколько тысяч лет до нашей эры - это лишь по письменным источникам. Синтетики тогда не было, в качестве тонкой пленки подходящей формы служил мочевой пузырь животного. Материал мог быть и другим - например, кожа или подсушенные кишки.

Древние римляне организовали практически массовое изготовление примитивных контрацептивов из овечьих внутренностей для снабжения легионеров. Так продолжалось довольно долго - распространение болезней, передающихся половым путем, переросло в эпидемии. После Европы сифилис стал массовым явлением и в Азии - вместо контрацептивов уже понадобились средства личной гигиены, способные действительно защитить от инфекций. Кожаные или полотняные мешочки, варианты из различных пленок и перепонок мало помогали - но Колумб привез из Америки каучук (правда, сифилис тоже приплыл вместе с его экспедицией).

Первые кондомы не дезинфицировали, хотя применяли много раз - как следствие, от инфекций они не защищали, только от нежелательной беременности. Версий о происхождении названия есть несколько, но важнее суть: в 1840г. появилась технология вулканизации резины, презервативы стали доступнее - и в 1885г. появились изделия, очень похожие на современные. Со временем технология совершенствовалась: исчезли швы, вместо каучука стали использовать латекс.

Сейчас материалом для этих изделий служит разная синтетика, они выпускаются со стабильно высоким качеством и надежно защищают от нежелательной беременности вдобавок к приличному списку венерических заболеваний. Известные производители предлагают очень широкий ассортимент для интимных удовольствий. Например, презервативы Дюрекс. Есть ароматизированные, особо чувствительные, продлевающие, утолщенные, для естественных ощущений, увеличенные, с кольцами и пупырышками, классические, для одновременного "финиша" - т.е. на любой вкус. Под этой маркой они выпускаются уже очень солидный период - с 1929г., сейчас масштаб производства составляет примерно триллион изделий в год (практически каждый четвертый кондом в мире). И продаются в 160 странах. Именно в кондомах Дюрекс началось использование смазки. Первые презервативы анатомической формы тоже появились под этой маркой. Компания Дюрекс выпускает не исключительно презервативы, но и большой спектр сопутствующих товаров - гели, секс-игрушки.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: