Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История о том, как сценарий «Звёздного пути» был переписан ради бороды
Познавательное

История о том, как сценарий «Звёздного пути» был переписан ради бороды

Админчег Muz4in.Net Тэги




Джонатан Фрейкс – актёр, известный по особой роли, Уильяма Томаса Райкера. К счастью для Фрейкса, герой, с которым его всегда будут ассоциировать, является мужчиной с бородой, настолько легендарной, что создателям «Звёздного пути» пришлось переписывать предысторию Райкера, чтобы оправдать её наличие.

Пояснение для тех, кто не смотрел «Звёздный путь: Следующее поколение»: в первом сезоне сериала герой Райкера был чисто выбритым.



Дело в том, что, по всей видимости, волосяного покрова на лице у мужчин не существует во вселенной «Звёздного пути», что имеет смысл, учитывая всё остальное крутое дерьмо, которое есть в этой вселенной.



Правда в том, что Фрейкс не любил, когда его заставляли бриться перед съёмками каждый день, и после того как завершился первый сезон сериала, он перестал это делать вообще. К тому времени, когда Фрейкс начал репетировать для второго сезона сериала, он отрастил приличную бороду.

По словам самого Фрейкса, создатель «Звёздного пути» Джин Родденберри влюбился в его усы в тот момент, когда он их увидел. Родденберри сказал Фрейксу, что он выглядел как бывалый морской капитан, или что-то вроде этого.



Благодаря вмешательству Родденберри Фрейксу позволили сохранить бороду во втором сезоне при условии, что он позволит команде гримёров подстричь её, чтобы она выглядела более аккуратной. Забавно, что борода совпала с тем, что критики и поклонники назвали массовым повышением качества сценария и действия сериала; это привело к возникновению термина «отращивание бороды», образного выражения, используемого для описания общепринятого момента, когда сериал начал быть офигенным.



Тем не менее, проблема заключалась в том, что в рамках контекста во вселенной Райкера не было причин для того, чтобы он отрастил бороду. Вы же помните, что бороды в действительности не были характерны для «Звёздного пути», поэтому то, что у героя случайно выросла борода в перерыве между сезонами, можно было счесть за сюжетную дыру.



Сюжетную дыру «залатали» в эпизоде, в котором Райкер небрежно поясняет, что он отрастил бороду потому, что ему надоело, что все подряд твердили ему, что он молодо выглядит. Райкер продолжил пояснять, что, хотя борода в то время, когда снимался сериал, не была обычным явлением, она считалась древней и гордой традицией, которая символизировала мужественность и силу. То, чем он, видимо, не мог похвастаться, пока не отрастил бороду.



Тем не менее, стоит упомянуть, что это пояснение он дал в седьмом сезоне, до этого он в течение пяти сезонов ходил с бородой, не объясняя причины. Вы, наверное, подумали, что никому не было дела до отросшей бороды, но нет, создатели «Звёздного пути» чувствовали потребность объяснить эту небольшую дыру в сюжете в любом случае, потому что они больше не могли игнорировать бороду.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта factfiend.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: