Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История о том, как одна компания решила платить людям деньги за предсказание дождливой погоды… в Британии
Познавательное

История о том, как одна компания решила платить людям деньги за предсказание дождливой погоды… в Британии

Админчег Muz4in.Net Тэги




По оценкам экспертов, дожди в Британии идут в среднем 150 дней в году. Учитывая это, было бы глупо предлагать людям деньги за предсказание дождливой погоды в стране. Британская компания Walkers, однако, упустила этот факт из виду, когда запускала очередную рекламную акцию.

Видите ли, в конце 2010 года Walkers, ведущий производитель картофельных чипсов в Великобритании, объявил о начале кампании под названием «Дождливые дни». Короче говоря, клиентам пообещали награду в размере 10 фунтов, если они угадают, будет ли дождь в Британии на следующий день, при этом пачка чипсов стоила около 40 пенсов.

Вы наверняка подумали, что где-то был скрыт подвох, потому что предсказать дождь в стране, где он идёт большую часть времени, весьма легко. Нет, его не было, если не считать того факта, что клиенту нужно было правильно указать место, где в Британии на следующий день пойдёт дождь. Вы просто доставали код из пачки и выбирали место, и если вы угадывали, вам выплачивали обещанную награду.

По непонятным причинам Walkers позволила клиентам участвовать в акции два раза в день. Производителю пришлось быстро свернуть кампанию, когда покупатели поняли, насколько простой была система. Фактически, две попытки гарантировали победу.

Впоследствии статистики подсчитали, что даже если клиент выбирал место наугад, его шансы на победу всё равно составляли 1 к 8. С учётом низкой стоимости пачки чипсов, возможность выиграть в 25 раз больше поставленной суммы, рассматривалась как довольно неплохая сделка.

В принципе, компания могла бы избежать частых выигрышей, если бы не решила запустить акцию в ноябре – месяце, когда в Британии каждый день идут дожди.

В конечном итоге, без зазрения совести Walkers решила сократить количество попыток предсказать погоду до одной, что, вероятно, помогло ей сэкономить какое-то количество денег. Когда один клиент, который купил много пачек чипсов, пожаловался на изменения в условиях рекламной компании, Walkers пришлось свернуть её…

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта factfiend.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: