Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История о том, как Джордж Буш Старший спасся от каннибалов
Познавательное

История о том, как Джордж Буш Старший спасся от каннибалов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Во время Второй мировой войны девяти летчикам удалось катапультироваться из своих подбитых самолётов и приземлиться на крошечный остров в 1100 километрах к югу от Токио. Восемь из них были захвачены в плен, подвергнуты пыткам, казнены и съедены. Девятым был Джордж Буш Старший, единственный, кому удалось выжить.



Когда в 1944 году Джордж Герберт Уокер Буш был 20-летним пилотом и служил в американском военно-морском флоте, его команду отправили бомбить японские острова Бонин. Во время налёта по ним, с острова Титидзима, открыли шквальный огонь из зенитных орудий, несколько самолетов были сбиты, включая тот, который пилотировал Буш. Летчики были захвачены в плен и столкнулись на острове с ужасающей жестокостью, что позже выяснили во время расследований военных преступлений, но чтобы не травмировать семьи погибших, информация была запечатана в совершенно секретных файлах. Во время исторического расследования Джеймса Брэдли были обнаружены секретные стенограммы, которые в 2003 году рассказали эту жуткую историю.



В отличие от восьми товарищей, встретивших свою смерть на острове, Джордж Буш избежал ужасную участь, потому что катапультировался из своего самолёта дальше от берегов острова, чем другие пилоты, и несмотря на серьёзную травму головы, сумел воспользоваться надувным плотом. Парашют второго пилота не раскрылся.



Японские лодки пытались схватить Буша, но несколько американских самолётов-истребителей кружились недалеко, отгоняя их огнём. Истекая кровью, крича и плача от страха, Джордж Буш пытался спастись в течение нескольких часов, пока гигантский чёрный корпус субмарины USS Finback внезапно не появился прямо перед его плотом. Первыми его словами были "Как же я счастлив быть на борту".



Материал подготовлен специально для Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: