Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История о самом крупном барахольщике Британии и его добре на сумму более 5 миллионов долларов
Познавательное

История о самом крупном барахольщике Британии и его добре на сумму более 5 миллионов долларов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Программист был назван «самым крупным барахольщиком Британии» после того, как в его домах и гаражах была обнаружена огромная коллекция вещей на сумму 4 миллиона фунтов стерлингов (это 5,2 миллиона долларов).



64-летний Раманн Шукла умер в начале этого года; он был посмертно назван самым крупным барахольщиком Британии за то, что заполнил свой трёхкомнатный дом, съёмную квартиру, два гаража и 24 больших мусорных контейнера примерно 60 000 предметов, которые он собрал за последние двадцать лет. После внезапной смерти программиста от сердечного приступа его брат был потрясён, обнаружив, сколько вещей хранилось в доме Раманна – некоторые были даже не распакованы после доставки. Говорят, что Шукла планировал продать свои сокровища, чтобы обеспечить себе старость.



Гсоподин Шукла, который жил один, собрал так много предметов, что решил переехать в гостиницу, чтобы освободить место для хранения. Его трёхкомнатный дом был набит до краёв, как и арендованная квартира, два гаража и 24 мусорных контейнера на колёсах. Британский таблоид The Sun сообщает, что команде из восьми человек с тремя фургонами потребовалось всего 180 часов, чтобы перевезти коллекцию на склад Unique Auctions в Линкольне. Ещё восемнадцать человек распаковывают тысячи вещей вот уже четыре недели.



Коллекция сокровищ Раманна содержит 6000 старинных комиксов, 4000 редких книг, 12 гитар Rickenbacker 1960-х и 1970-х годов, подписанные фотографии, письма, связанные с такими людьми, как Джон Кеннеди, Уинстон Черчилль, Ганди и Элвис Пресли, и памятные вещи «Битлз». По оценкам экспертам, коллекция может принести до 5,2 миллиона долларов, если её выставить на аукцион.



«Эта коллекция – что-то невероятное, – заявил Терри Вудкок, сотрудник Unique Auctions. – Я встретил в доме его брата, и он был так же потрясён, как и я. Он понятия не имел, что его брат жил таким образом. Дом и гараж Раманна были доверху забиты вещами, поэтому последний год своей жизни он провёл в отеле. Я понятия не имею, где он брал деньги на все эти вещи, и его брат тоже».

Соседи Раманна говорят, что, начиная с 2002 года, каждую пятницу по почте ему приходили десятки, а порой и сотни посылок.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: