Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История о геймере, который боролся с ИГИЛ, используя навыки, полученные в игре Call of Duty
Познавательное

История о геймере, который боролся с ИГИЛ, используя навыки, полученные в игре Call of Duty

Админчег Muz4in.Net Тэги




Всё ещё нет причин играть в эту игру, да?

Можно подумать, что геймеры только и могут играть в видеоигры, но существует человек, который бросил этому мнению вызов. По имеющимся данным, он уволился с работы, чтобы бороться против ИГИЛ в Сирии. Он утверждает, что выжил на войне благодаря навыкам, которые он освоил в игре Call of Duty.

24-летний американский геймер по имени Джон Даттенхофер, родом из Колорадо, решил уволиться с работы в известной компании, которая занимается разработкой программного обеспечения. Он даже продал свой автомобиль и полетел в охваченную войной страну.

Благодаря видеоигре под названием Call of Duty этот парень смог вести войну против ИГИЛ.



Джон участвовал в сражениях вместе с YPG – более известной как курдские Отряды народной самообороны – в Ракке. Там он провёл по меньшей мере шесть месяцев в борьбе с ИГИЛ и помог освободить город.

По его словам, вышеупомянутая игра в стиле шутера от первого лица, в которую он играл до 13 часов в день, помогла ему освоить основные боевые навыки. Она также позволила ему лучше управляться с оружием, необходимым для борьбы с боевиками.

Джон был частью снайперской группы, работа которой заключалась в наблюдении на возвышенностях.



Он заявил: «Я не боялся смерти. Видеоигры научили меня разрабатывать стратегии, чтобы не быть убитым, использовать прикрытие и тому, как не оказаться у всех на виду. Будучи ребёнком, я играл каждый день после школы. Я мог сесть за компьютер и играть в течение 13 часов, не замечая ничего вокруг».

Что касается различия между игрой и реальной жизнью, он сказал следующее: «В игре вы будете застрелены и быстро поймёте, что вас убили, но в реальной жизни вы просто умрёте».



24-летний молодой человек признался, что был в глубоком шоке в тот момент, когда присоединился к YPG.



Джон отмечает, что был чрезвычайно потрясён в тот момент, когда ступил ногами на поле битвы. Он быстро понял, что полёт пуль генерировался не компьютером.

Чтобы полететь в Сирию, ему пришлось накопить около $7000. Но добраться туда было нелегко, поскольку он должен был удостовериться, что Германия не обнаружит его. Чтобы сделать это, он набрал номер, предоставленный самими YPG. Когда он прибыл в Иракский Курдистан, он немедленно отправился в отель, в который его направила группа.

Джон присоединился в качестве снайпера к поискам автомобилей ИГИЛ, ракетных пусковых установок и другого тяжёлого вооружения. Иногда он обходил районы только для того, чтобы узнать, занято ли здание террористами.

Хотя он и не смог никого убить, он действительно получил много опыта.



К сожалению, он потерял своего приятеля Яка Холмса во время взрыва. Это было, когда он решил вернуться в США. Он даже чувствовал себя «разочарованным» из-за того, что не смог убить ни одного члена ИГИЛ.

Всё же он не сожалел ни об одном из своих решений. Он говорит: «Я решил поехать в Сирию после того, как увидел репортажи о том, что делает ИГИЛ. Я подумал, что это полное дерьмо. С одной стороны, я эгоистично хотел бороться с ИГИЛ. С другой стороны, я хотел стать частью того, что было исторически значимым».

Теперь он вернулся и снова пытается жить нормальной жизнью.



Он добавил: «Самая сложным было то, что я лишился привычных удобств. Мне действительно было жаль, что я не взял противомоскитную сетку, и я скучал по кондиционеру. Несмотря на это, я был очень доволен, что делаю то, что хочу».



Теперь, вернувшись домой, Джон пытается жить нормальной жизнью. Но, очевидно, он получил опыт, который не забудет – никогда.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта elitereaders.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: