Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История о человеке, который вытаскивает людей из больницы
Познавательное

История о человеке, который вытаскивает людей из больницы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Согласно предварительным данным переписи населения США 2020 года, примерно 19% американских семей имеют долги за медицинские услуги, при этом в половине случаев сумма составляет 2000 долларов и выше. Более, того четыре процента всех семей сообщили о больших долгах за медицинские услуги (имеются в виду суммы, превышающие 20% их годового дохода). Для многих американцев медицинские счета являются главной причиной для беспокойства.

В редких случаях случайные люди скупают чужие медицинские долги в попытке помочь другим избавиться от этого бремени. Например, в 2019 году одна лос-анджелесская церковь погасила медицинские долги на сумму 5,3 миллиона долларов в качестве «рождественского сюрприза» для своей паствы; таким образом, нуждающиеся получили возможность начать новый год с чистого листа.

Такие невероятно добрые жесты – большая редкость. А когда медицинские долги скупает Зил Акараиваи, это кажется ещё более необычным. Он не просто избавляет людей от долгов и связанного с ними стресса: он освобождает их. Буквально.

В Нигерии, как и во многих других частях Африки, медицинские долги не передают коллекторским агентствам. Если вы нуждаетесь в медицинской помощи, вы идёте в больницу, вам её оказывают, вы оплачиваете счёт и уходите. В конечном итоге, самым бедным пациентам просто не разрешают покидать больницу после лечения. Согласно отчёту Би-би-си за 2018 год, «считается, что тысячи пациентов по всей Нигерии находятся в больнице» против собственной воли по причине неоплаченных медицинских счетов, и «во всём мире сотни тысяч пациентов ежегодно сталкиваются с этой проблемой». Эти своего рода тюрьмы для должников привели к возникновению странного вида коррупции; согласно статистике, «удерживание людей в больницах настолько распространено в Нигерии и Гане, что многие политики в преддверии выборов освобождают "заключённых" – жест, который предоставляет отличную возможность наладить связь с общественностью. Так, например, жена губернатора одного штата в Нигерии была объявлена спасительницей за освобождение пациентов из больницы, которой управлял её супруг».

Однако Акараиваи не имеет никакого отношения к политике. По данным Би-би-си, он, будучи финансовым консультантом в столице Нигерии, Лагосе, просто стремится помогать людям. Он связывается с социальными работниками больницы, чтобы получить список пациентов, которых вылечили, но не отпускают домой из-за неоплаченных счетов. Затем он беседует с теми, кому, по его мнению, он способен помочь, чтобы понять, почему они не оплатили счета, и подтвердить, что они действительно не в состоянии это сделать. В большинстве случаев он погашает чужие долги – обычно на сумму в диапазоне от 250 до 500 долларов. Пациента отпускают домой, и на этом история для Акараиваи заканчивается. Он «не выходит на связь ни с кем из тех, кому помогает, – сообщает Би - би-си. – Он даже не хочет, чтобы его благодарили. Но есть одна вещь, которую он хотел бы получить взамен. Он мечтает, что однажды люди начнут рассказывать истории о нём: о том, как в больницу пришёл ангел, оплатил их счета и ушёл».

Но усилия Акараиваи, как он сам признаётся, вряд ли что-нибудь изменят. Менее 10% нигерийцев имеют медицинскую страховку, и Акараиваи надеется, что его решение рассказать прессе о своих усилиях изменит это. Он заявляет: «Сам факт, что такой человек, как я, идёт в больницу, чтобы оплатить счета людей, оказавшихся в затруднительном положении, красноречиво говорит о несправедливости системы. Нет никаких причин, по которым мы не можем иметь надлежащую медицинскую страховку. У нас есть умные люди, способные придумать схемы, которые будут работать».

Бонусный факт: если вы решите принять участие в съёмках фильма Джеки Чана, вам будет трудно получить страховку. Согласно Книге рекордов Гиннеса, «ни одна страховая компания не желает финансировать фильмы Чана, в которых он сам выполняет все свои трюки». Решение: создать собственную мини-компанию. Гиннес продолжает: «После того как несколько каскадёров получили травмы во время съёмок "Полицейской истории" в 1985 году, Джеки Чан основал Ассоциацию каскадёров, которая обучает каскадёров и оплачивает их медицинские счета». Ассоциация каскадёров просуществовала всего до 1990 года, хотя, если верить Википедии, она распалась в том же году, когда и была создана.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: