Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История о человеке, который провёл трое суток с 72 самыми ядовитыми змеями Индии
Познавательное

История о человеке, который провёл трое суток с 72 самыми ядовитыми змеями Индии

Админчег Muz4in.Net Тэги


В возрасте 28 лет Нилам Кумар Хаир установил необычный мировой рекорд. Он провёл 72 часа в стеклянном помещении с весьма опасными компаньонами: 27 моноклевыми кобрами, 24 цепочными гадюками, 9 очковыми змеями, 8 ленточными крайтами и 4 обыкновенными змеями. Свои поступком Хаир хотел доказать общественности, что змеи не нападают, если их не провоцировать.



«Пресмыкающиеся были частыми гостями в моём доме в Матеране, – сообщил он изданию India Today. – Я не понимал, как можно было убивать столь прекрасных созданий, ведь большинство из них были безвредными. Так я начал ловить их и выпускать на холмах Сахьядри. Однажды я поймал змею и отнес её в Институт Хаффкина в Бомбее. Мне сказали, что она ядовита и слишком опасна, чтобы брать её в руки. Этот случай вселил в меня смелость, и так началась моя одержимость змеями».

Хаир, у которого на заднем дворе есть небольшой змеиный парк, решил установить мировой рекорд, когда наткнулся на сообщения о Питере Снаймарисе из Йоханнесбурга, (Южная Африка), который провёл 50 часов в компании 18 ядовитых и шести полуядовитых змей. «Я решил, что установить мировой рекорд в данной категории должен индиец, поскольку Индия за рубежом славится как страна змей», – заявил Хаир.



Когда молодой человек рассказал людям о своей затее, они подумали, что он сошёл с ума. Полиция не восприняла его всерьёз, однако, на всякий случай, запретила реализовывать этот план. Однако нашлись те, кто решил поддержать идею Хаира.

В конце концов, 20 января он вошёл в стеклянное помещение на спортивной площадке Медицинского колледжа Би-Джея в Пуне. Хаир сидел на стуле, и змеи часто пытались взобраться на него. Ему приходилось прерывать такие попытки и возвращать пресмыкающихся обратно на землю.



Когда 72-й час подошёл к концу, Хаир побил рекорд Снаймариса. Представители Книги рекордов Гиннеса заявили, что Хаир установит мировой рекорд, даже если будет каждый день на полчаса покидать стеклянное помещение, но он отказался.

«Теперь у меня есть деньги на то, чтобы построить змеиный парк и исследовательский центр, – сказал Хаир. – Я пресекал попытки моих родителей женить меня до тех пор, пока не осуществил свой смелый план. Теперь я готов».



Хаир сдержал слово и основал Змеиный парк Катрадж, в котором сейчас обитают 160 различных видов змей. Любовь к дикой природе побудила его создать первый приют для животных в Индии. Сегодня Хаир работает зоологом. Он уже опубликовал четыре книги о змеях.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта vintag.es

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: