Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Истории, доказывающие, что оценки ничего не значат во взрослой жизни
Познавательное

Истории, доказывающие, что оценки ничего не значат во взрослой жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ох как часто нам говорили в школе: «Вот будешь плохо учиться, пойдешь работать дворником». И были чертовски не правы.

В школе я был двоечником, а сейчас работаю с ключевыми клиентами в компании Google. По общей успеваемости я был одним из трех, наверное, худших в классе и в итоге был вынужден сменить школу. У двух других все тоже хорошо, насколько я знаю, — успешные, креативные ребята. А худший, насколько я помню, ученик из параллельного класса, с которым мы коротали уроки в туалете (нас обоих часто выгоняли из класса, и надо было где-то переждать до звонка, не встретив завуча) — восходящая звезда российского футбола, «русский Моуриньо», прошел путь от переводчика до тренера и руководит одной из детских команд «Зенита».

Главный двоечник в моем классе стал моряком дальнего плавания, за последний год 2 раза ходил в Латинскую Америку, объездил полмира, учился в Петербурге, на днях у него родился ребенок. Дети, запомните: оценки — фигня.

Я была абсолютно закоренелой троечницей в обыкновенной средней школе, стабильно плелась в хвосте по всем предметам (кроме рисования и музыки). А теперь я работаю в крупной компании в Мадриде. У меня редкая профессия: я traffic broker (media buyer). К тому же у меня еще и редкая специализация. Нас во всей Европе если и наберется сотня, то хорошо. Преподаю в престижной испанской высшей школе digital-маркетинга. Вспоминаю училку литературы, которая прочила мне будущее уборщицы. Смеюсь.

Наш двоечник работает нейрохирургом. Он бросал монетки в шиньон химички, обзывал всех печенегами, слушал очень тяжелый металл, прыгал на листе гипсокартона. Ближе к 9-му классу он помогал маме в редакции журнала про огород и посевные. А после школы пошел в медучилище, работал на скорой, потом поступил в медакадемию. Успешно закончил ее и теперь уважаемый врач. Продолжает слушать металл и играет в такой же «тяжелометаллической» группе. Он крутой.

Сейчас я основатель и владелец сети «Циферблат». Поменял 7 разных школ и везде был троечником-двоечником. Я не хотел заниматься теми предметами, которые мне были неинтересны, в их число вошли все точные науки. Когда выяснилось, что в 10-м классе можно иметь одну двойку в году, я просто перестал посещать алгебру. Также я принципиально не соответствовал школьной программе там, где мне не нравились учителя. Сейчас мои дворовые друзья работают на простых работах: менеджеры, мерчандайзеры, водители, сдельные работники и т. п. Ничего выдающегося нет. Впрочем, как и у большинства хорошистов и отличников.

Мой дядя был жутким двоечником, в частности по химии. Училка его терпеть не могла, только и делала что давала пинки и пророчила жизнь в нищете с метлой наперевес. Спустя годы до дяди дошло, что химия — это интереснейший предмет и его призвание. Тот закончил вуз по соответствующей специальности и защитил докторскую. А недавно его пригласили выступать на конференции химиков. Во время выступления дядя заметил врачей и какую-то возню на задних рядах. Пригляделся, а там его учительница, которую хватил удар, когда она его узнала.

Хуже всех в параллели окончил 9-й класс. Но без двоек, что-то типа 9 троек. А после школы — красный диплом в универе, получаю второе высшее, 2,5 года в крупнейшем агентстве, потом 3 года свой бизнес. Сейчас думаю, как я могу сделать мир лучше. Свободно владею английским и японским, учусь играть на скрипке, занимаюсь йогой, собираю кубики Рубика, увлекаюсь самообразованием и саморазвитием. Оценки — штука не важная.

Университетские двоечники катаются на машинах, обзавелись своим жильем, у них семья, дети. А я — выпускник с красным дипломом — пашу все время, денег хватает только на аренду комнаты, о развлечениях я вообще молчу. Что-то пошло неправильно, что-то пошло не так.

С 3 метров определяю, что моя коллекция песочных часов стоит неровно под витражом. Вижу разницу в высоте вроде как одинаковых стульев в IKEA. Замечаю все перемены в макияже, одежде, мимике друзей, знакомых, попутчиков. До 600 метров определяю расстояние на глаз с точностью в 3 метра. По движущейся мишени 10/10 — с 300 метров. Семь лет разведшколы, так у нас говорят. И я двоечник.

В моем классе были 3 главных двоечника. Один основал благотворительный фонд и оказал реальную помощь нескольким сотням нуждающихся. Второй работает выпускающим редактором в одной крупной газете. Третий — это я, постоянный автор крупного журнала, а также спортивный обозреватель.

Ирония судьбы. Вплоть до 11-го класса был круглым троечником, чуть ли не двоечником, экзамены пересдавал по 2 раза. Прошло 7 лет. Вчера принял на работу мою бывшую одноклассницу, которая закончила с золотой медалью и красным дипломом!

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Сергей 05.10.2017 07:22 Материал

    ТО есть.. двоечники ушли в торговлю, практически и автор называет это успешными людьми? Обычные барыги.

  • Avatar
    К. н. 08.10.2017 22:37 Материал

    Здорово: двоечник поступил в институт, ушел в науку, сходу защитил докторскую (сразу, прямо без кандидатской!), и на конференции медиков (!) его увидела бывшая учительница по химии... Умерьте вашу фантазию. Я могу поверить, что двоечники успешны в торговом бизнесе и на должностях, где нужно уметь выкручиваться, но наука требует умения работать, анализировать, этому быстро не научишься, особенно если имеешь "пробел" в самых базовых знаниях.

  • Avatar
    Сто 10.10.2017 16:04 Материал

    Не верится. Знакомые неуспевающие двоечники-прогульщики и в зонах побывали, и клей попробовали со школьного возраста, и покатилось -  наркотики, либо спились. Ни одного крутого бизнесмена из них не вышло.

  • Avatar
    ppu-prof_en 12.01.2024 15:17 Материал

    Наша группа опытных специалистов завершена предъявить вам актуальные средства, которые не только обеспечат долговечную оборону от холодных воздействий, но и дарят вашему домашнему пространству современный вид.
    Мы работаем с новыми составами, ассигнуруя постоянный срок использования и превосходные итоги. Утепление фасада – это не только сокращение расходов на обогреве, но и заботливость о экологии. Энергоспасающие технологические решения, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и сохранению экосистемы.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость работ</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в подлинный душевный район с минимальными расходами.
    Наши примеры – это не исключительно утепление, это постройка поля, в где каждый элемент выражает ваш особенный образ. Мы примем в расчет все все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще больше уютным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
    Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство комфорта и уровня.

Имя *:
Email:
Код *: