Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Интересные факты о том, как снимали фильмы о Гарри Поттере
Познавательное

Интересные факты о том, как снимали фильмы о Гарри Поттере

Админчег Muz4in.Net Тэги


Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин - по материалу businessinsider

Компания Warner Brothers на протяжении 10 лет снимала фильмы о Гарри Поттере в студии Ливесден в Великобритании. Это очень большая студия, в которой можно ознакомиться со всеми технологиями, которые использовались при съемках фильмов. Когда были сняты все восемь фильмов, реквизит занимал уже пять больших складов. Были созданы специальные отделы: по животным, по магическим существам, по спецэффектам и визуальным эффектам и другие, которые занимались тем, что оживляли сказочный мир Джоан Роулинг.

В первом фильме парящие свечи в Большом зале Хогвартса были сделаны просто – это были обычные свечи, подвешенные на нитях. Эти нити потом удалялись с помощью компьютерных графических редакторов. Но во время съемок случилась проблема – пламя свечей сжигало нити, и свечи начали падать. После этого все парящие свечи были созданы в цифровом виде.



Во время большого пиршества в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня» на столах в Большом зале стояло огромное количество различных блюд. Большинство из этих блюд были сделаны из смолы и окрашены, чтобы выглядеть как настоящие. Но некоторые были вполне съедобны.



В жилой комнате Гриффиндора, где жил Гарри, интерьер менялся в каждом фильме. На прикроватные тумбочки ставили те вещи, которыми бы могли увлекаться персонажи, на стены вешали новые плакаты со спортивными командами. Но кровати не изменялись на протяжении всех восьми фильмов. К последним фильмам они уже были малы для актеров, и их всегда снимали так, чтобы не было видно ног, которые уже свисали с кроватей.



Чтобы обставить кабинет Дамблдора пришлось поставить сотни телефонных справочников с измененными обложками на книжные полки и повесить 48 портретов «бывших директоров Хогвартса». Для сцены, где Дамблдор показывал Гарри свои воспоминания, было изготовлено более 800 крошечных флаконов, в которых должны были храниться воспоминания.



Кабинет зельеварения с каждым фильмом становился все больше и больше. Вдоль стен были выставлены сотни стеклянных бутылей, наполненные всякими странностями, которые только смогла найти съемочная группа (начиная от простых волос заканчивая кишками и костями животных, которые были куплены у мясников).



Чтобы Хагрид выглядел гигантом, ему подобрали двухметрового дублера. Также были построены два варианта его хижины – большая, в которой все персонажи, кроме Хагрида, должны были выглядеть «нормальными» во время съемки, и маленькая – для сцен, в которых надо было показать большой рост самого Хагрида.



Была создана вот такая маска для актера, исполняющего роль Хагрида:



Для дрессировки животных, которые снимались в фильмах, была создана специальная команда. Сову Гарри Поттера Буклю играли четыре разных совы, каждую из которых специально тренировали. Крысу Рона Коросту играли более десятка крыс. Четыре кота играли питомца Гермионы Живоглота. Девять неополитанских мастифов играли Клыка, пса Хагрида.



Чтобы дом семейства Уизли выглядел искривленным и необычным, все стены в этой декорации были поставлены под разными углами, а опорные балки были поставлены совершенно случайных местах.



Над постановкой сцен Квиддича работала специальная отдельная команда. Метлы закреплялись перед зеленым фоном, вместо которого потом создавали цифровые декорации. Было разработано несколько вариантов Золотого Снитча. Итоговый вариант был покрыт настоящим золотом.



Весь реквизит для фильмов хранится на пяти больших складах. В том числе это около 5 тысяч элементов мебели, 12 тысяч книг ручной работы, 25 тысяч напечатанных страниц журнала «Придира», 40 тысяч товаров из магазина «Всевозможные волшебные вредилки» братьев Уизли. На фото представлены крестражи.



Кубок огня примерно полтора метра высотой и был вручную вырезан из английского вяза. За съемки всех восьми фильмов было изготовлено около трех тысяч волшебных палочек.



Для съемки сцены побега Гарри и Рона в «Тайной комнате» было использовано 18 автомобилей. А 7-и метровый автобус «Ночной рыцарь» был собран из трех двухэтажных автобусов.



Для съемок движущихся лестниц в Хогвартсе были использованы как обычные лестницы, так и миниатюрные модели, которые потом выглядели как настоящие в результате компьютерной обработки. Единственная реально движущаяся лестница, которая была построена для съемок, представлена на фото. Актеры во время съемок всегда стояли на ней, а остальные лестницы использовались в качестве декораций.



Для съемок «живых» портретов в Хогвартсе использовались как обычные картины, так и зеленые задники, на которые потом накладывалась компьютерная графика. На всех этих портретах представлены члены съемочных групп каждого из восьми фильмов, так что у них у всех была своя небольшая роль в фильме.



Декорации Министерства магии были очень большими, и в съемках внутри него участвовали очень много статистов, в том числе членов съемочной группы. Стены министерства были сделаны из деревянной плитки красного и зеленого цвета и украшены многочисленными каминами, через которые волшебники в фильме могли путешествовать.



В одном из фильмов Гарри ищет крестраж в Министерстве магии и натыкается на помещение с огромным количеством шаров для предсказаний. Было изготовлено 15 тысяч настоящих таких шаров, но в итоге все они были списаны, и их нарисовали с помощью компьютерной графики.



Большая стела «Магия – Сила» была сделана из пенопласта и раскрашена вручную.



У Долорес Амбридж, которая постоянно ходила в розовой одежде, был розовый кабинет в Министерстве магии. На стенах там висели десятки блюдец с портретами кошек. Только на самом деле это были не рисунки, а обычные фото, которые были нанесены на декорации при помощи компьютерной графики.



Чем больше власти получала Амбридж по ходу сюжета, тем злее она становилась, и тем розовее становилась ее одежда.



В фильме есть не только маглы и волшебники, но и различные сказочные существа. Очень много времени потребовалось для создания масок для роли гоблинов из банка «Гринготтс».



Изначально были созданы реальные модели многих существ. К примеру, модели Добби и растения мандрагоры, которые потом были отсканированы, и уже переведены в цифровые модели.



Сначала дизайнеры делали зарисовки всех существ. Вот такая была для персонажа Добби.



Но все не ограничивалось небольшими моделями и масками. Огромный паук Арагог был настоящим роботом, конечности которого двигались при помощи двигателей. Им управляло около сотни человек.



Для создания лица Волан-де-Морта потребовались не только гримеры, но и компьютерные технологии. Гримеры наносили на лицо актера Рейфа Файнса временные тату в виде вен, надевали ему линзы, гримировали ему брови, ногти и зубы. А с помощью компьютерной графики его нос был заменен на змеиный.



Косой переулок, в котором Гарии купил свою волшебную палочку, менялся на протяжении фильмов серии.



Магазин «Всевозможные волшебные вредилки» братьев Уизли строился три месяца. Специльно для него было разработано более 120 видов различных товаров. А в магазине Оливандера было 17000 специально изготовленных футляров для волшебных палочек.



Для наружных съемок здания Хогвартса была построена модель масштабом 1:24 по эскизу дизайнера Стюарта Крейга. В этой модели детально изображено все вплоть до каждой отдельной башенки. Все комнаты могут быть подсвечены изнутри для имитации освещения. Для изготовления ландшафта использовали настоящий гравий и растения. Эту модель изготавливали 86 человек в течение месяца.



Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин

Хотите поехать на места съемок фильма в Будапеште, тогда Вам нужно забронировать отель. Как вообще есть отели Будапешта? Кликни и узнаешь...

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Не важно 03.02.2015 23:47 Материал

    О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь О_О

  • Avatar
    Екатерина 27.05.2015 19:24 Материал

    Класс))))))))))))

  • Avatar
    Ольга 28.08.2015 20:39 Материал

    самое лучшее))))

  • Avatar
    Ден4ик 27.09.2015 09:43 Материал

    Лучшее что я пока видел)

  • Avatar
    Dарья 09.01.2019 11:40 Материал

    Как фанат скажу — очень классно

  • Avatar
    ppu-prof_en 17.01.2024 01:10 Материал

    Наша команда искусных специалистов проштудирована выдвинуть вам перспективные методы, которые не только гарантируют долговечную безопасность от заморозков, но и подарят вашему коттеджу оригинальный вид.
    Мы трудимся с новыми средствами, заверяя долгосрочный время эксплуатации и великолепные итоги. Изоляция внешнего слоя – это не только экономия тепла на тепле, но и забота о природной среде. Спасательные технические средства, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость работ</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в фактический тепличный уголок с минимальными затратами.
    Наши проекты – это не единственно изоляция, это составление территории, в где всякий элемент символизирует ваш личный образ. Мы рассмотрим все все твои требования, чтобы преобразить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
    Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только уютнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель гармонии и качества.

  • Avatar
    Stevenkig 24.01.2024 21:05 Материал

    Very good site you've gotten here.
    Вижте и страницата ми

    https://richmill.co.kr/kor/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=1077675 онлайн маркетинг стратегии

    =777?

  • Avatar
    ppu-prof_en 12.03.2024 17:14 Материал

    Наша команда квалифицированных специалистов проштудирована предоставлять вам новаторские системы, которые не только снабдят устойчивую охрану от прохлады, но и подарят вашему домашнему пространству современный вид.
    Мы функционируем с новыми составами, обеспечивая долгосрочный срок службы эксплуатации и выдающиеся результирующие показатели. Изолирование наружных стен – это не только экономия на подогреве, но и ухаживание о природной среде. Спасательные технологические решения, какие мы используем, способствуют не только личному, но и поддержанию природы.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и отделка фасада дома цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в реальный комфортный местечко с минимальными затратами.
    Наши пособия – это не только изоляция, это формирование области, в где любой деталь показывает ваш свой образ действия. Мы берем во внимание все все твои желания, чтобы преобразить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пределы комфорта и высоких стандартов.

  • Avatar
    ppu-pro_Ret 04.04.2024 22:39 Материал

    Наша команда квалифицированных исполнителей проштудирована предлагать вам актуальные подходы, которые не только ассигнуруют прочную оборону от холода, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.
    Мы трудимся с современными строительными материалами, обеспечивая прочный продолжительность работы и замечательные решения. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только сбережение на огреве, но и забота о окружающей природе. Энергоэффективные разработки, какие мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
    Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в действительный теплый локал с небольшими расходами.
    Наши примеры – это не исключительно изолирование, это формирование пространства, в где каждый элемент преломляет ваш особенный манеру. Мы берем во внимание все твои запросы, чтобы сделать ваш дом еще более приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш домик не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы спокойствия и стандартов.

Имя *:
Email:
Код *: