Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Интерактивные игрушки. Правильный выбор
Важно

Интерактивные игрушки. Правильный выбор

Админчег Muz4in.Net Тэги


Игрушки способные взаимодействовать с ребенком называют интерактивными. Такие игрушки способны реагировать на действия крохи, обмениваются информацией. Тем самым помогают детям лучше познавать окружающий мир и развиваться. С помощью интерактивных игр ребенок приучается к сопереживанию, доброте, заботе о ближних. Некоторые интерактивные игрушки http://spok.ua/interactive-toys/c82114/ способны помочь малышу освоить алфавит, цифры, название цветов и фигур. Во время игры развивается моторная функция, тактильные способности, память. К тому же дети очень охотно и подолгу играют с такими игрушками.  

 

Виды интерактивных игрушек

Роботы действия обычно сопровождаются звуковыми и световыми эффектами. Роботы могут ходить и даже летать, распознавая препятствия и минуя их. Могут также трансформироваться в другие формы и говорить. Например, Roadbot Mitsubishi Lancer Evolution IX.

Животные некоторые очень похожи на настоящих домашних питомцев. Они способны ходить, бегать, лаять или мяукать, моргать, становиться на задние лапки, реагировать на прикосновение. Это все позволяет ребенку научиться взаимодействовать с животным миром. Разнообразие мягких интерактивных игрушек на современном рынке множество, выбирайте такую игрушку вместе с малышом. К примеру,  Hasbro Fur Real Кошка Дейзи.

Обучающие игры – учат ребенка алфавиту, счету, нотам, географии, временам года, пользования часами, таблице умножения и так далее. Могут быть в виде плаката, телефона, панели, фигурки животного, машинки. Выбирайте игрушку подходящую по возрасту. К примеру, двух летнему ребенку таблицу умножения еще никак не понять и не воспринять, а вот игрушка рассказывающая о животных или цветах будет как раз к стати. Например, обучающая консоль Расти Малыш Веселая полянка.

Детские компьютеры – могут напоминать настоящие, как правило обладают обучающими и развивающими программами, математическими или грамматическими. Играя с такой игрушкой ребенок развивает мышление и получает первое представление о работе с компьютером. К примеру,  Малыши Юный гений.

Игровые панели – выполнены в виде чего угодно: телефон, улитка, микрофон. Снабжены кнопками и сенсорными датчиками. Такие интерактивные игрушки способны реагировать на речь ребенка, то есть взаимодействовать с ним. Часто имеют световые и звуковые эффекты. Например, Joy Toy Умный телефон.

Звуковые книги – обычно выглядит почти также как и обычная детская книга, но при листании страниц озвучивается текст из встроенных динамиков. Такие книги намного интереснее обычных, особенно малышам еще не умеющим читать самостоятельно. Такая книга прокомментирует рисунки на картинке, расскажет стих или сказку. Некоторые такие книги, даже могут задавать вопросы, чтобы закрепить освоенный материал. К примеру, книга Fisher Price Формы и цвета.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: