Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Имена красивейших актрис советского кино
Важно

Имена красивейших актрис советского кино

Админчег Muz4in.Net Тэги


Во все времена существования Советского Союза в стране были красавицы мирового уровня. Выбрать самых красивых из них крайне сложно.

Людмила Целиковская жила с 1919 по 1992 годы. В период Великой Отечественной Войны она была дивой всего Союза. К сожалению, ей не присвоили звание народной артистки СССР. Зритель не взирает на номинации, ведь любит своего кумира совершенно не за лычки. Титул народной артистки РСФСР был не менее почетным.

Елена Добронравова стала популярной с 1954 года. Она играла главные роли в известных кино того времени "Большая семья", "Летят журавли", "Золотой эшелон", "Город зажигает огни". Уже с первой картины она номинировалась в Каннском фестивале и получила премию.

Среди более современных актрис отметились хорошо известная современникам Наталья Варлей. Кинокартины "Вий", "Семь невест ефрейтора Збруева", "12 стульев" – это лишь часть ее работ. Настоящий фурор произвела актриса после того, как приняла участие в съемках фильма "Кавказская пленница".

"Операция Ы и другие приключения Шурика" (Лида), "Иван Васильевич меняет профессию" (Зина) – это роли другой, не менее известной и любимой зрителями советского и постсоветского времени, актрисы Натальи Селезневой. Однако во второй картине отметила еще одна звезда того времени – Наталья Кустинская. Хоть ее роль и не была главной, тем не менее, красота актрисы осталась упущенной из вида. Без сомнений, самые красивые девушки современности вряд ли превзойдут тех красавиц. Ведь тогда было истинное природное дарование, которое ничем нельзя было изменить.

В прошлом веке многочисленные роли сыграла Наталья Андрейченко. Она была Танюшей в "Степановой памятке", девкой на возу из эпизода фильма "Степанова памятка". А самая первая работа "От зари до зари" была выполнена еще на втором курсе ВГИК. Также ей принадлежат места в кино "Уходя - уходи", 1978; "Коней на переправе не меняют", 1980; "Инспектор Лосев", 1982.

Список продолжает Анастасия Вертинская, сыгравшая в картине "Человек-амфибия". Ее работы: Офелия в "Гамлете", "Анна Каренина", "Влюбленные" (1969), "Не горюй!", "Случай с Полыниным" и многие другие.

Татьяна Самойлова сыграла Веронику из фильма "Летят журавли".

Элина Быстрицкая также попала в перечень красавиц СССР и мира. Вместе с ней список пополнила Виктория Федорова. Дива оставалась девушкой-загадкой, демонстрируя некую тайну за своим образом. Это передавалось зрителю через экран.

Валентина Серова была самой яркой звездой на всем небосводе советского кино. Ее прославила картина "Девушка с характером", которую оценил даже сам Сталин. После этого актриса оставалась первой. Не менее успешно была встречена работа "Сердца четырех".


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: