Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Игры в деньги в ДиснейЛенде или Диснеевские доллары
Познавательное

Игры в деньги в ДиснейЛенде или Диснеевские доллары

Админчег Muz4in.Net Тэги


http://gameblow.ru/


Идея о валюте в ДиснейЛенде пришла в голову Гарри Брайсу. Посетив в 1987 году парк развлечений, он обнаружил, что люди не могут купить ничего такого, что могли оставить на память, что было чем-то уникальным и неповторимым. Пообщавшись с владельцами парка, он предложил им идею напечатать Диснеевскую валюту.

Вначале она рассматривалась, как рекламная акция, но позже купюры превратились в настоящую валюту, которую вы можете купить только на территории Диснейленда, обменный курс 1 к 1, и расплачиваться ей ТОЛЬКО на территории парка Диснея.



Первыми пошли в оборот "однодолларовые" купюры. Кстати, на всех банкнотах написано "May Be Used As Legal Tender Only At Disneyland and Disneyworld" (Использование данных купюр легально только на территории ДиснейЛендов). После появились пятидолларовые купюры, ещё позднее "десятки" и "50-долларовые" банкноты. Доллары для Диснейленда производят практически каждый год, начиная с 1987. Как рассказывают маркетологи 25% купюр люди оставляют себе. Так что производство окупается.

Ниже серии банкнот в период с 2000 по 2011. Хотелось бы отметить, что в 2004 и 2010 купюры не выпускались.


































































Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: