Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Идеи Гитлера, возникших под влиянием Америки
Познавательное

Идеи Гитлера, возникших под влиянием Америки

Админчег Muz4in.Net Тэги


Не волнует история? Скоро свадьба? Зайдите на aclass-event.ru и выберете себе ведущего на свадьбу. Могу заверить, что от ведущего зависит атмосфера на свадьбе.



Известен ли Вам тот факт, что Адольф Гитлер питал страсть к американским вещам, начиная от кока-колы и заканчивая Микки Маусом? И хотя мы склонны считать нацистскую Германию полной противоположностью добра, справедливости и американского образа жизни, оказывается, что некоторые из самых паршивых идей в мозгу Гитлера возникли под влиянием именно американской культуры. Мы не берёмся утверждать, что Соединённые Штаты были ничем не лучше нацистов. Мы говорим, что…

Нацистская пропагандистская машина была заимствована из различных американских источников

На раннем этапе своей политической карьеры Адольф Гитлер близко дружил с Эрнстом Ганфштенглем.

Ганфштенгль окончил Гарвардский университет. В студенческие годы он часто играл на пианино во время слётов футбольных болельщиков. Именно способность заводить толпу при помощи музыки свела его с будущим фюрером в 1923 году. Старые футбольные марши Ганфштенгля однажды заставили Гитлера пуститься в пляс по его небольшой, обветшалой мюнхенской квартире. Успокоившись, Гитлер потребовал, чтобы Ганфштенгль положил этот стиль в основу официального марша Третьего Рейха.

Сравните вступление этих двух песен. Первая – гимн «Гарвард Кримсон»; вторая – нацистский марш, написанный Ганфштенглем.




В 2001 году ЦРУ обнаружило, что скандирование «Зиг Хайль! Зиг Хайль!» появилось благодаря речёвке гарвардских болельщиков «Гарвард! Гарвард! Гарвард! Ура! Ура! Ура!».

К сожалению для Ганфштенгля, необходимость Гитлера убедить массы в том, что геноцид приведёт к светлому будущему, вскоре переросла задорные речёвки и марши. Они нуждались в обновлении. В этом Гитлеру на помог Йозеф Геббельс.

Геббельс был мастером пропаганды. Но как он смог убедить миллионы людей быть соучастниками или активно участвовать в массовых убийствах? Ответ: благодаря американской рекламе…

Геббельс научился всему, что знал, у Эдварда Бернейса, американского консультанта по связям с общественностью, известного как «отец общественных отношений» (по иронии судьбы, он был евреем). При помощи цитат из книги Бернейса «Кристаллизация общественного мнения» Геббельс пытался убедить немецкий народ в том, что евреи были источником всех бед и несчастий.

Антисемитские взгляды возникли у Гитлера под влиянием Генри Форда

Как известно, Генри Форду принадлежала антисемитская газета "Dearborn Independent". В своём очерке «Еврейский вопрос – факт или вымысел?» он писал: «Евреи привыкли думать о себе как об исключительных претендентах на гуманизм общества». Кроме того, Форд однажды заявил: «Евреи – это падальщики. Если в стране что-то не ладится, значит, искать виновных нужно среди евреев».

В начале 1920-х годов Форд собрал четыре тома своих разглагольствований и опубликовал их под расплывчатым названием «Международное еврейство». Книга позднее была переведена на немецкий язык. Гитлер ознакомился с ней непосредственно перед написанием собственного шедевра «Моя борьба». Джеймс Пул, автор книги «Кто спонсировал Гитлера: секретное финансирование прихода Гитлера к власти, 1919-1933 года», писал: «Между “Международным еврейством” и книгой Гитлера “Моя борьба” есть большое сходство. Некоторые абзацы абсолютно идентичны; по всей видимости, Гитлер просто скопировал их из публикации Форда».

Особый интерес у Гитлера вызвали идеи Форда о том, что евреи были морально и умственно «неполноценными» и могли погубить США и Германию.

У Гитлера в кабинете был даже портрет Генри Форда в натуральную величину. Когда журналист из "Detroit News" спросил у него, зачем он там его хранит, Гитлер ответил: «Я считаю Генри Форда своим вдохновителем».

Нацистские концентрационные лагеря были построены по образцу индейской резервационной системы США

Итак, представьте себе, что Вы возглавляете новую великую нацию. К Вашему превеликому разочарованию, Вы обнаруживаете, что страна кишит надоедливыми неугодными, чьей единственной целью является уничтожить тщательно выстроенное общество, живя на чужой счёт и воруя рабочие места, которые Вы создавали для собственных лояльных граждан. Что делать в таком случае? Как в старой доброй Америке, принудительно выселить тысячи коренных американцев из собственных домов и отправить их в «резервации», которые являются эвфемизмом, заменяющим словосочетание «концентрационные лагеря». Условия жизни в этих резервациях были ужасными – для тех индейцев, которые не умерли по дороге к своим новым домам, находившимся в нескольких сотнях километров от прежнего места проживания. Большинство коренных американцев, отправленных жить в резервации, погибли от антисанитарных условий жизни и голода. В некоторых случаях им не разрешали покидать резервации (как заключённым) и заставляли работать за бесплатно (как рабов).

Адольф Гитлер не только знал об этих принудительных переселениях, но и активно изучал планы индейских резерваций (например, Боске-Редондо) для того, чтобы впоследствии на основе полученной информации разработать концепцию своих концентрационных лагерей.

Джон Толанд писал в своей книге «Адольф Гитлер» следующее: «Гитлеровская концепция концентрационных лагерей, а также практичность геноцида, как он сам утверждал, в значительной степени была обусловлена его изучением истории Соединённых Штатов».

Газовые камеры в гитлеровской Германии появились после так называемой «дезинфекции» иммигрантов, проводимой в Америке

Начало ХХ века оказалось плохим периодом для американских иммигрантов. В 1917 году правительство Соединённых Штатов разрешило жителям Мексики пересекать американскую границу только в том случае, если они разденутся догола, побреют свои головы и позволят облить себя ядовитыми пестицидами. Это якобы делалось с целью предотвращения эпидемии тифа, хотя в трущобах Эль-Пасо было зарегистрировано всего два случая заражения этим заболеванием.

Какое отношение это имеет к Гитлеру? Во-первых, иммиграционная политика Соединённых Штатов очень сильно впечатлила его. В 1924 году он написал: «Американский союз, по сути, создал научные критерии для иммиграции, предоставив иммигрантам возможность ступить на американскую землю на различных условиях для конкретной расы».

Тем не менее, самое тревожное заключается в том, что особое внимание нацистов привлекло химическое вещество, которое Америка использовала в предполагаемой войне против вшей.

В 1938 году нацистский химик Герхард Петерс опубликовал научную статью, в которой расхваливал один техасский завод по производству дезинфицирующих веществ, включая пестицид Циклон Б. Американцы использовали его для обработки грузов или одежды. Воздействие его на человека было смертельным.

Герхард Петерс закупил Циклон Б в больших количествах и впоследствии оформил на него патент в Германии. Во время Второй мировой войны нацисты использовали Циклон Б для убийства миллионов людей в концентрационных лагерях.

Философия Гитлера была полностью основана на американском евгеническом движении

На рубеже ХХ века двоюродному брату Чарльза Дарвина, сэру Фрэнсису Гальтону, пришла в голову грандиозная идея: создать высшую человеческую расу, произвольно определив, кому можно размножаться, а кому – нет. Он назвал своё тревожное детище «евгеникой». Эта идея прижилась в Америке, спровоцировав возникновение целого движения молодых образованных людей, которые коллективно решили, что имеют моральное обязательство перед будущими поколениями, поэтому должны применить упомянутую выше практику, а именно: стерилизовать людей не таких, как все (преступники, умалишённые, инвалиды, душевнобольные, слепые, глухие, бедные и так далее), налево и направо. Сторонники евгенического движения называли их «бактериями», «нечистью», «скотами» и «недочеловеками».

В 1927 году судья Верховного Суда Оливер Уэнделл Холмс заявил, что «мир станет лучше, если мы будем казнить потомков дегенератов за преступления или позволять им умереть голодной смертью из-за своей имбецильности. Общество не должно допускать размножения тех, кто явно не пригоден для продолжения своего рода… Трёх поколений имбецилов вполне достаточно». К тому времени, большинство штатов уже приняли законы, разрешающие обязательную стерилизацию. В рамках данной программы было принудительно стерилизовано более 60 тысяч американцев; некоторые из них живы до сих пор.

Когда впечатлительный молодой Адольф Гитлер прочитал обо всём этом, он решил написать пламенное письмо Мэдисону Гранту, лицу американского евгенического движения, в котором признался, что считает его книгу о евгенике своей Библией. Гитлер утверждал, что «с большим интересом изучил законы нескольких американских штатов, касающиеся предотвращения размножения людей, чьё потомство, по всей вероятности, не представляет собой никакой ценности».

Гитлер пошёл дальше сторонников американского евгенического движения и добавил в список тех, кого необходимо стерилизовать в обязательном порядке, гомосексуалистов, безработных, слабых и евреев. За время правления Гитлера в Германии во имя евгеники было принудительно стерилизовано более 400 тысяч человек и почти столько же умерщвлено.

Материал подготовлен специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: