Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Грубая ошибка
Познавательное

Грубая ошибка

Админчег Muz4in.Net Тэги




Если у вас маленький ребёнок, то вы как родитель должны знать самое важное правило любой поездки или даже обычного похода в магазин: убедиться, что ваше чадо сходило в туалет, прежде чем выйти из дома. В противном случае ваш сын или дочка могут захотеть сделать это в самый неподходящий момент: например, пока вы стоите в пробке или ждёте в очереди на кассе.

Как бы там ни было, это хорошая привычка, которая может даже уберечь вас от тюрьмы.

Таузанд-Окс – это город в округе Вентура (штат Калифорния), где проживает около 135 тысяч человек, причём довольно богатых. Согласно базе данных Бюро переписи населения США, средний доход семьи из Таузанд-Окса составлял 109 378 долларов по состоянию на 2019 год. Можно с уверенностью предположить, что если вы проживали в городе несколькими годами ранее, то вы, вероятно, были столь же богаты. Именно по этой причине один из домов в Таузанд-Оксе был ограблен 7 октября 2016 года.

Как правило, в США кражи со взломом часто остаются нераскрытыми. По данным ФБР, расследование всего 13,5% всех случаев кражи со взломом в 2017 году привели к поимке преступников. Следовательно, проникновение в жильё в Таузанд-Оксе вряд ли закончится арестом. Если преступление не является частью масштабного заговора, нет смысла выяснять, кто разбил окно и украл технику и/или драгоценности. Исключение составляют случаи, когда подозреваемый оставляет после себя очевидные улики, но это редкость, ведь смысл кражи со взломом состоит в том, чтобы забрать вещи, а не оставить их.

К несчастью для одного преступника, он не помнил первого правила, которому нужно следовать, выходя из дома – сходить в туалет. Мы знаем, что он не последовал этому правилу потому, что он нарушил, по меньшей мере, одно из двух правил использования туалета: первое – это вымыть руки, а второе – смыть после себя (правда, это должно произойти ещё до мытья рук). История умалчивает, помыл ли грабитель руки после использования туалета, однако нам точно известно, что он нарушил второе правило. Когда полиция прибыла на место преступления, она обнаружила фекалии, плавающие в унитазе.

Как бы отвратительно это ни звучало, но экскременты стали главной уликой в этом деле. Согласно изданию Ventura County Star, полиция взяла образцы и направила их в Бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения анализа. Спустя несколько месяцев (мы не знаем, почему так долго) власти обнаружили совпадение: ДНК в экскрементах принадлежала 42-летнему Эндрю Дэвиду Дженсену, который по какой-то причине уже числился в криминальной базе данных.

Дженсе был арестован и обвинён в краже со взломом. Сумма залога составляла от 70 000 до 180 000 долларов (отчёты варьируются). Однако неясно, был ли он когда-либо осуждён, поскольку на момент написания данной статьи он не значится в калифорнийской базе заключённых. Как бы там ни было, в следующий раз он, вероятно, не забудет смыть воду.

Бонусный факт: за всю историю человечества мы отправили на Луну шесть миссий. И каждая из этих миссий оставила после себя какие-то вещи. В 2012 году журнал The Atlantic опубликовал неполный список оставленных там вещей, который включает «96 пакетов мочи, кала и рвотных масс». Хотя в настоящее время нет никаких планов по извлечению этих пакетов, всё может измениться. Как сообщает Vox, «высадившись на Луне, "Аполлон-11" поместил микробную жизнь с Земли в самую экстремальную среду, в которой она когда-либо была. Это означает, что человеческие фекалии — вместе с пакетами мочи, пищевыми отходами, рвотными массами и прочим — на Луне представляют собой естественный, хотя и непреднамеренный эксперимент». Учёные хотят вернуться за ними, чтобы получить ответ на вопрос, который важен для наших будущих исследований Марса: осталось ли в них что-нибудь живое?

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: