Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Город без названия
Познавательное

Город без названия

Админчег Muz4in.Net Тэги


Остин с населением около миллиона человек – четвёртый по численности населения город в штате Техас. Столица штата также является крупнейшим муниципалитетом в округе Трэвис, несмотря на то, что она разделена на несколько других округов.

Но если проехать около получаса на северо-северо-запад от Остина, вы найдёте город, в котором нет ничего – ни людей, ни предприятий, ни даже названия. Он буквально безымянный. Безымянный, штат Техас.



Видите? Он буквально называется "Безымянный". Даже основные дороги называются "Безымянная дорога" и "Дорога безымянное ранчо".

Как город стал таким парадоксом? Город с названием, которое предполагает, что у него нет названия? В данном случае всё, что потребовалось – немного разочарования и чиновник, который просто не хотел в это ввязываться. (Или, может быть, у него на самом деле было потрясающее чувство юмора.)

Район впервые был заселён в 1850-х или 1860-х годах и рос разумными темпами. К 1880 году он стал достаточно большим, чтобы открыть собственное почтовое отделение. Горожане попросили почтовую службу создать филиал, и они согласились. Следующим шагом было дать название городу – в конце концов, если у вашего города нет названия (а почтовые индексы тогда ещё не придумали), как почтовая служба доставит вашу почту?

Таким образом, они выбрали название, но по какой-то причине почтовая служба отклонила его. Второе название постигла та же участь, как и третье, четвёртое, пятое и шестое. ("Кросс-Крик" и "Фэйрвью", по-видимому, оказались среди отвергнутых названий; неизвестно, по какой причине почтовое ведомство отклонило эти названия, как и другие четыре.) Вместо того чтобы предпринять седьмую попытку, разочарованные люди набросились на власти. Согласно государственному комитету по исследованию истории, горожане заявили: "Пусть город будет безымянным и проклятым!" Почтовое управление согласилось, но не так, как ожидали люди. Вместо того чтобы позволить названию города остаться неопределённым, почтовое отделение назвало его "Безымянный".

Почтовая служба исключила из названия "проклятый", и, возможно, это был разумный подход. К 1890 году город почти испарился, и почтовое отделение перестало обслуживать этот район. Сегодня "Безымянный" встречается на картах, как показано выше, но у вас не найдется причин, чтобы его посетить. Это город-призрак; там никто не живёт, и только заброшенное здание школы осталось в хорошем состоянии. Школа, кстати, тоже безымянная.

Бонусный факт: в течение большей части 1800-х годов Антарктида оставалась без названия. До этого столетия существовали тогда ещё неисследованные земли, и создатели карт дали Антарктиде название "Terra Australis", что буквально переводилось как "южная земля". Это название быстро сократилось до "Австралии". Но когда континент/страна, которую мы теперь называем Австралией, была открыта европейцами в начале 1800-х годов, ей быстро дали название "Австралия", сделав то, что мы сейчас называем Антарктидой, временно безымянным. В течение десятилетий у района вокруг Южного полюса не было названия вообще – картографы описывали его любым способом, который они находили удобным для себя. В 1890-х годах мир согласился назвать этот район "Антарктидой".

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: