Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Глупые советы, которые Вы услышите прежде, чем реализуете свою мечту
Познавательное

Глупые советы, которые Вы услышите прежде, чем реализуете свою мечту

Админчег Muz4in.Net Тэги




К сожалению, как только вы собираетесь сделать первый шаг на пути к осуществлению своей мечты, окружающие Вас люди, даже те, кому Вы абсолютно безразличны, начинают давать разнообразные дурацкие советы. Это не потому, что они имеют злые намерения. Это потому, что они не понимают, что ваши мечты, страсти и жизненные цели для вас значат. Они не понимают, что для вас - награда стоит риска.

Так они пытаются защитить Вас, ограждая от возможной неудачи, но это, в сущности, ограждает Вас от возможности воплотить свои мечты в реальность.

Как сказал наш друг Стив Джобс:

«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чьей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая заставляет нас жить в соответствии с результатами мышления других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос, сердце и интуицию. Они каким-то образом уже знают то, чем вы действительно хотите стать. Всё остальное вторично».

Вот десять глупых советов, которые, скорее всего, Вам придётся выслушать от окружающих, когда поделитесь с ними своими планами, а также десять доказательств, почему все они ошибочны.

«Вы можете следовать своим мечтам, но когда-нибудь позже, а сейчас вам нужно собраться и быть ответственным»

Когда-нибудь? Когда - «когда-нибудь»? «Когда-нибудь» - это вовсе не какой-то определённый день. Это туманное время, вероятно, никогда не придёт. Сегодня – это единственный день, который вам подвластен. Сегодня - единственный день, когда вы можете начать перемены в вашей жизни. И приступить к реализации мечты всей вашей жизни. Так что это - не безответственность. Не ждите, пока настанет «когда-нибудь». Сделайте «сегодня» первым днём остатка Вашей новой жизни.

«Вы свихнётесь, если это не сработает!»

Неправильно! Это гигантски-убогая полнейшая чушь. Это тебе ничем не может повредить. На самом деле, в худшем случае, если что-то не сработало, Вы просто вернётесь к выполнению того, чем занимаетесь сейчас.

«Безопаснее остаться на вашей повседневной работе»

Наверное, но это так. Но вы знаете, что ещё безопаснее? Отправляйтесь домой, запритесь в вашей спальне, и никогда, никогда не выходите оттуда. И заодно спустите всю свою жизнь и свои мечты в унитаз. Помните, безопаснее - не всегда означает лучше.

«Это невозможно!»

Это невозможно, только если вы никогда ничего не делаете для этого. Существуют некоторые вещи, которые кажутся невозможными просто потому, что никто ещё никогда их не делал. Но это не значит, что с вашей помощью не удастся их сделать возможными в будущем. Если вы действительно посвятите себя достижению конечного результата, возможно почти всё. Вы просто должны сильно этого хотеть, и не просто хотеть, а делать всё ради этого.

«Только немногие счастливчики могут сделать это»

Это потому, что те немногие счастливчики оторвали свои задницы от стула и начали это делать! Они были энергичны, имели решительность и силу воли, всё это у вас сейчас есть. Вы можете быть одним из них. Это для вас, и только вас.

«Вы можете потерпеть неудачу. А неудача - это плохо»

Неудачи - просто ступеньки к успеху. Независимо от них, как выясняется, всё всегда заканчивается именно так, как это должно быть. Либо вам удастся что-то сделать, либо вы узнаете что-то новое: ситуация беспроигрышная. Самая большая ошибка, которую Вы можете сделать - это ничего не делать из-за того, что вы слишком боитесь совершить ошибку. Если вы не можете справляться с неудачами, то вы не сможете справиться с успехом.

«У вас нет необходимых ресурсов».

Не буду говорить о том, где взять нужные ресурсы; речь идет об использовании тех ресурсов, которые у Вас есть. Вот доказательство: Стиви Уандер не мог видеть, поэтому он использовал свой слух и страсть к музыке, и теперь он имеет двадцать пять премий Грэмми. Подходит?

«Вам нужно накопить больше денег, чтобы Вы могли сделать первый шаг».

Вам не нужно больше денег. Вам нужен план. Вам нужен бюджет. Ликвидировать все несущественные расходы в вашей жизни. Если достижение вашей мечты требует от вас оставить свою повседневную работу, выясните абсолютное минимальное количество дохода, который Вам реально требуется, чтобы прожить. Изучение опыта тех, кто преуспел с аналогичными предприятиями, тоже помогает. Но, прежде всего, сделайте первые шаги. Не глупите, не пытайтесь подсчитать, какое количество денег у Вас есть прямо сейчас, и сколько Вам нужно, чтобы оставить свою повседневную работу и приступить к реализации ваших планов. Вместо этого, спросите себя: «Какие действия я могу предпринять прямо сейчас с моими деньгами и ресурсами? Что приведёт меня ближе к желаемой цели?»

«Вам не нужно никакой помощи. Самое разумное - начинать в одиночку».

Вашу личность формируют люди, с которыми вы проводите больше всего времени. Если вы поведётесь с неправильными людьми, они будут негативно влиять на вас. Но если вы общаетесь с нужными людьми, вы будете гораздо более способным и сильным, чем вы когда-либо смогли бы быть в одиночестве. Найдите единомышленников и работайте вместе, чтобы вместе поменять свою жизнь.

«Это походит на большую тяжелую работу».

Вы чертовски правы, это так! Но это не значит, что оно того не стоит. Я думаю, что успех в жизни зависит от одного ключевого момента: найти трудную работу, которую вы любите делать. До тех пор, пока вы остаётесь верны себе и следуете в соответствии со своими собственными интересами, ценностями и мечтами, вы можете добиться успеха благодаря своим увлечениям. Возможно, самое главное, вы не будете в течении многих лет, посвященных выстраиванию своей карьеры в деле, которое вы ненавидите, просыпаться с мыслью: «как, чёрт возьми, я собираюсь делать это в течение следующих тридцати лет?» Так что, если вам нравиться упорно трудиться и вы любите каждую минуту, посвящённую своей работе, не останавливайтесь. Вы на пути к чему-то большому. Потому что тяжелая работа не трудна, когда вы концентрируетесь на своих страстях и мечтаниях.

Не обращайте внимания на эти ошибочные заблуждения, и вы добьётесь успеха на пути к воплощению своей мечты. Теперь соберитесь, и приступайте к делу!

И да, не путайте мечту с прихотями и просто идиотизмом. Есть люди, которые мечтают быть художниками или творцами, и рисуют каждый день картины, пробуют, пишут сжигают, а есть те кто прибивает свои генеталии к Красной площади... Не путайте мечту с внутренним идиотизмом. К первому надо стремиться, а вот последнее лечить.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: