Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Главные правила выбора телевизора
Важно

Главные правила выбора телевизора

Админчег Muz4in.Net Тэги


В современном мире телевизор является неотъемлемой частью любого обустроенного дома или квартиры. Поэтому выбор его осуществляется очень тщательно. При этом потребителями обычно учитываются многие особенности техники. Разнообразие моделей, различные варианты разрешения экранов и размеры диагоналей, наличие разных разъемов у телевизоров и общие функциональности приводят в восторг любого скептика. Вы можете подобрать модель, которая будет подходить именно для конкретной комнаты (гостиной, спальни, кухни) и для ее интерьера.

Производят телевизионную технику множество компаний по всему миру. Самыми популярными и больше всего представленными у нас являются такие компании, как Sony, Samsung, LG, Philips и другие. Разработчики предоставляют нам все новые и новые модели с небывалой скоростью функционирования, поэтому выбор очень непрост.

В наше время очень развито цифровое телевидение, начинают набирать популярности каналы вещания HD. И такие каналы крайне не рекомендуют просматривать на старых телевизорах, оснащенных лампами. На нынешнем рынке представлено небывало огромное количество различных моделей телевизора, на которых будет, бесспорно, приятно посмотреть любимый фильм в лучшем качестве. При осуществлении покупки обязательно интересуйтесь у консультантов, или читайте в инструкции, какой сигнал принимает выбранная модель. Существуют модели, которые принимают не один, а несколько видов сигналов. Именно на такой модели вы можете остановить свой выбор.

Немаловажным фактором является при выборе то, в какой комнате вы планируете поставить своё новое приобретение. Например, если это гостиная, то обязательно нужно учитывать фактор угла просмотра в комнате. Если это будет детская, то можно обратить внимание на возможность подключения к телевизору различных устройств. Если это кухня, то немаловажен размер самого телевизора, так как единичные кухни могут позволить разместить у себя большой телевизор.

На сегодняшний день актуальны такие экраны телевизоров, жидкокристаллические (LCD), плазменные экраны. А также экраны светодиодные (LED).

По ценовому фактору жидкокристаллические телевизоры являются самыми дешевыми вариантами, поэтому на них самый большой спрос у населения. Конечно, у таких телевизоров имеется ряд недостатков, таких как: искажение цветов, небольшой угол для обзора и плохая контрастность. Однако эти недостатки практически незаметны, при учете стоимости на такие телевизоры и огромного ассортимента.

Светодиодные телевизоры считаются более качественными аналогами. Яркость, качество картинки, резкость и даже контрастность у данных телевизоров намного лучше, чем у их дешевых, жидкокристаллических аналогов. Однако стоимость таких телевизоров значительно выше.

Наилучшим качеством считаются телевизоры плазменные. По всем практически параметрам эти телевизоры превосходят своих конкурентов. За счет использования в конструкции этих телевизоров люминофора, - получаются очень яркие и насыщенные цвета. Также есть серьезный минус таких телевизоров, это огромное электропотребление, большие габариты и значительный вес. Такой телевизор подходит, конечно, не всем, а именно тем, кто хочет получить наибольшее удовольствие от просмотра.

Разберемся в разрешениях экрана. От разрешения зависит, какая чёткость будет у выведенного на экран изображения. В телевизорах есть прогрессивная, а также чересстрочная развертка. При движении объекта в горизонтальном направлении в телевизоре функция прогрессивной развертки исправляет созданный эффект волны. Телевизоры такого типа называют HD Ready, они обладают разрешением 1280х720 точек.

Существует разрешение экрана большее, например, 1920х1080 точек, и считается такой телевизор Full HD качества. Такие телевизоры, как правило, имеют широкоформатный экран. Стандартное соотношение сторон, составляющее 16:9, даёт картинку целую и совсем неискаженную. Современные модели телевизоров имеют в себе блок обработки сигнала, сокращенно БОС, хотя это не позволяет применять цифровые устройства, у которых качество сигнала самым малым образом зависит от оборудования.

При выборе телевизора также стоит учесть наличие разъемов. Они предназначены как для приёма сигнала цифрового или аналогового. А также в большинстве устройств имеются такие разъёмы как DVI, USB, HDMI, S-VIDEO и другие. Каждый разъём несет в себе определённую функцию и существует для последующего подключения конкретного оборудования. Например, USB - это универсальный разъём, который предназначен для соединения различных цифровых мультимедийных устройств. А также существует возможность соединения телевизоров между собой. Однако будьте внимательны, ведь на некоторых телевизорах такие разъемы предназначены исключительно для специального технического обслуживания.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: