Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Gee Bee Model R: Симпатичный, но опасный самолет
Познавательное

Gee Bee Model R: Симпатичный, но опасный самолет

Админчег Muz4in.Net Тэги




The Gee Bee Model R Super Sportster - классический самолет разработанный в Спрингфилде, штат Массачусетс, США в 1932 году. Самолет был объявлен "самым быстрым и маневренным самолетом для его мощности в Соединенных Штатах". Он получил это звание, выиграв в 1932 году авиагонку, и установив новый мировой сухопутном рекорд скорости в 476 км/час. И после этого, Gee Bee Sportsters стал самым желанным самолетом среди всех авиалюбителей, он часто демонстрировался на авиашоу, привлекая большое внимание, где бы он не появился.

Самолет имел очень своеобразный дизайн. Планер был построен вокруг массивного радиально-поршневого двигателя. Кокпит был расположен на самой корме. Такая конструкция была выигрышна, но только в руках опытных авиаторов, потому что самолет вскоре заработал репутацию потенциально опасной машины. С небольшой поверхностью управления и с низким полярным моментом инерции, в руках неопытных пилотов самолет превращался в капсулу смерти.

Самолеты этой серии имеют долгую историю аварий, начиная с более ранних моделей - Модель X, Модель C, Модель D, Модель E, Модель Y и Модель Z. Сейчас в мире нет ни одного оригинального самолета Gee Bee Sportster. Летающая реплика R-2 была построена Стивом Волком и Делмаром Вениамином который регулярно становится звездой любых авиашоу.












Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: