Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Футдаблбол – футбол в два раза сложнее
Спорт

Футдаблбол – футбол в два раза сложнее

Админчег Muz4in.Net Тэги




Новый вид спорта придумали украинские студенты, очевидно, так поднаторевшие в обычном футболе, что он стал для них слишком простым и скучным. Впервые в футдаблбол начали играть в 2007 году, но в странах Западной Европы и Америки он стал известен только сейчас.

Футдаблбол – это практически тот же футбол, только играть в него следует одновременно двумя мячами разного цвета. Есть также несколько других изменений, внесенных в правила, чтобы сделать игру более динамичной и зрелищной.

В начале матча каждая команда получает по мячу, что делает схему игры запутанной с самого начала. Команды пытаются атаковать и защищать ворота от нападений соперника одновременно. Если одной из команд удалось захватить 2 мяча, она может вести атаку с обоими, и тогда вратари оказываются перед необходимостью отражать два одновременных удара по воротам.

Судьи используют два флага, имеющие те же цвета, что и мячи в игре. Поднимая соответствующий флаг, они сообщают о том, каким мячом было совершено нарушение правил. По словам украинских игроков, футдаблбол требует большей концентрации внимания, поскольку игрокам приходится удерживать в поле зрения оба мяча, а также высокой подвижности, чтобы участвовать в борьбе за оба мяча.

Судьи сообщили, что чаще всего футдаблбольные матчи заканчиваются с нулевым счетом или, как максимум, двумя забитыми мячами. Но бывают случаи, когда игра заканчивается со счетом 20:11 и т.д. В футдаблболе практически у каждого игрока есть шанс забить мяч. Кроме того, судейство в футдаблболе – более простое занятие, как бы это ни было странно. Все дело в том, что игрокам некогда спорить о правилах: второй мяч почти всегда находится в игре.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: