Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Форд Фокус или есть альтернатива?
Авто/мото

Форд Фокус или есть альтернатива?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Размышляя на тему того, каким должен стать мой первый, купленный на собственные деньги автомобиль, я всегда в итоге прихожу к Ford Focus. Я не отрицаю, что мне нравятся японки и что я дико мечтаю о Citroen DS5, да, машина моей мечты... Но превыше всего рассудок при выборе автомобиля.

Начнем по порядку.

1. Дизайн.

Ситроен, конечно, вай-вай-вай просто пэрсик. Те линии, которые жду я от автомобиля... Красотка Ситроен, но Форд, а особенно последний, не так уж и далек от него. Соглашусь с тем, что треугольники на решетке, на переднем бампере, явно смотрятся не в тему, но общая концепция близка к моим дизайнерским предпочтениям.
Кстати, недавно анонсировали Toyota Corolla. Ничего так машинка по дизайну. Никогда не любил Тойоты, но последние дизайнерские решения меня всё больше радуют. В Тойоте всё казалось каким-то компьтерным, как будто машину рисовала программа, а не человек, что и раздражало. Мне не нравились «крузаки», быть может у меня мужское достоинство достаточное, чтобы не выпячивать это на машине, которая никогда на бездорожье не съезжает, но… Но тут вдруг мне приглянулась Toyota FJ Cruiser и новый восхитительно привлекательный Highlander.

Chevrolet вообще никак, Рено тоже, Пежо, ну извините они все одинаковые, можно ещё посмотреть Ситроены и Шкоды (ведь в принципе это тот же, но дешевый Фольцваген), а да, Хьёндаи нынче прям супер пошли… Но пока, извиняйте, Форд...

2. Практичность.

Соглашусь, что мне очень нравится по сочетанию качеств дизайна и практичности универсал Ford Focus. Да, я семейный человек и мне практичность нужна. Я уже не хочу никому ничего доказывать. Мне если нужен транспорт, так это как средство комфортного передвижения. Форд практичнее в обслуживании, можно сказать народный автомобиль, а вот с такими, как DS5 могут быть проблемы, ну мало кто решиться таку машину приобрести.

3. Семья.

Тут коротко. Машину надо будет давать жене. Машине нужен автомат. И что получается, что я могу купить два Форда Фокуса с автоматом или один Ситроен DS5…

Вы, я думаю, поняли, к чему я веду… Реально деньги мы не печатаем и пока, по деньгам я Форду альтернативу не вижу. Можете спорить, но мы выбираем всегда то, что нравится.

Пока, мне нравится Форд, а дальше посмотрим, потому что ехать из спального района в самый центр, на работу, удобнее, спокойнее для нервов, дешевле и быстрее на общественном транспорте.

Хотите поспорить?

Пост подготовлен при поддержке auto.ironhorse.ru


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Жульберто 26.05.2013 19:09 Материал

    Я тоже так думал, но когда увидел гольф 7, понял на сколько я ошибался, хоть  и чуток дороже выходит.

  • Avatar
    Stem84 26.05.2013 19:29 Материал

    Вот посидеть бы в дс5 :)

  • Avatar
    Владимир 27.05.2013 14:36 Материал

    Для меня один минус у Фокуса - клиренс.

Имя *:
Email:
Код *: