Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Фидель Кастро курит сигару во время встречи с Хрущевым в Кремле в 1963 году, а на руке у него при этом два Rolexа
Фото

Фидель Кастро курит сигару во время встречи с Хрущевым в Кремле в 1963 году, а на руке у него при этом два Rolexа

Админчег Muz4in.Net Тэги




Невербальные язык (язык тела) на этой фотографии очень много говорит об атмосфере переговоров. Обратите внимание, что все в комнате смотрят на сигару Фиделя Кастро, и что, хоть все сидят и улыбаются, руками они делают "замок", а у тех кто стоит, руки сложены за спиной. В своё время эта фотография была подвергнуты цензуре, но после развала Советского Союза, многие фотографии и прочие документы, стали достоянием гласности.

Фидель Кастро часто носил два Rolexа. На одном у него было "домашнее" время, на другом время страны прибывания. В общей сложности на руках Кастро в тот день было трое часов. Первый показывали время для Гаваны, вторые для Вашингтона, а третьи, в данном случае, были установлены на Московское время. Сегодня Вашингтон и Гавана в одном часовом поясе (UTC -5), но в период между 1960 и 1964 годами Гавана использовала часовой пояс UTC -4. В тот период когда была сделана фотография, часы марки Rolex не были символом статуса, они считались одними из самых функциональных и точных часов своего времени (эра кварца ещё не началась).

27 апреля 1963 года, лидер кубинской революции совершил свой первый визит в СССР. Его путешествие длилось сорок дней. Он успел посетить множество городов, заводов, секретных военных баз и атомную подводную лодку. При этом он ходил без охраны и общался не только с чиновниками, но и с простыми людьми. Перед самым отъездом, Фидель, полный положительных эмоций, сказал, что ему удалось достигнуть договоренностей в экономических и военных вопросах. Также он отправил Хрущеву прощальное письмо со словами благодарности за отличную поездку.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: