Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Фелиция - женщина-зомби
Познавательное

Фелиция - женщина-зомби

Админчег Muz4in.Net Тэги




На островах Гаити, местами, до сих пор можно встретить адептов культа Вуду. Не нужно пугаться этих людей, ведь все кровавые шаманы и фанатики уже давно канули в Лету, вместе со своими, леденящими душу, обрядами и жертвоприношениями. Цивилизация дошла и сюда.

Зато, если посмотреть на подвиги прошлых лет… Можно найти много чего интересного и захватывающего. Например, так называемые, превращения людей в зомби. До сих пор неизвестно, какие именно растения и токсины использовали местные колдуны, чтобы поработить человека морально и физически, но то, что подобные случаи были – это факт.

В 1907 году после непродолжительной болезни, которая по местным гаитянским поверьям как раз таки похожа на превращение человека в зомби, скончалась некая Фелиция Феликс-Ментор (Felicia Felix-Mentor). Все бы ничего, но только через 29 лет, а именно в 1936 году эта женщина была обнаружена на улице, практически голой, вся измазанная в иле. С закрытыми глазами, еле волоча ноги и бубня что-то себе под нос, она, тем не менее, упорно направлялась на ферму, принадлежащую ее отцу. Все соседи, знавшие ее лично, а также муж-вдовец опознали ее. Это была Фелиция!

Отойдя от шока, врачи сразу же поместили зомби по имени Фелиция в псих. лечебницу. Дальнейшая ее судьба не ясна: толи она сбежала оттуда, толи «прожила» там долгие годы, толи ее выкрали. В отчете ее лечащего врача значится: “Пациентка страдает маниакально-депрессивным расстройством и неконтролируемыми приступами смеха. Женщина говорит о себе, то в третьем, то в первом лице и постоянно путается в датах и событиях. В моменты прояснения сознания она говорила, что сейчас 1906 и умоляла отпустить ее домой, к мужу”.

Еще немного любопытных фактов: до своей смерти в 1907 году, у Фелиции был перелом ноги в двух местах, хотя, как показал рентген в 1936 году, женщина была абсолютно здорова. Да и женщиной ее назвать язык не поворачивается, поскольку из могилы она встала… девственницей, и это при живом-то муже! Да и вообще, на теле пациентки не нашли ни одного шрама или старой царапины. «Создавалось такое впечатление, что эта немолодая женщина родилась неделю назад» - вспоминает врач, который обследовал Фелицию.

В конце концов, женщину признали помешанной родственницей той самой, умершей 29 лет назад, Феллиции, несмотря на протесты ее мужа. Врачей даже не смутил тот факт, что ее узнали все бывшие знакомые и друзья, а так же то, что Феллиция была единственным ребенком в семье.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: