Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Факты, которые заставят Вас потерять веру в чистоту и искренность американского взгляда на мир
Познавательное

Факты, которые заставят Вас потерять веру в чистоту и искренность американского взгляда на мир

Админчег Muz4in.Net Тэги




Увеличившаяся продолжительности жизни, передовые медицинские технологии и забавные веб-сайты со списками — это лишь немногое, что начало XXI века подарило американскому обществу. И я бы соврал, если бы сказал, что американское мировоззрение самое правильное. Как раз наоборот. Ведь именно тогда когда вещи становятся лучше, отчётливее становятся видны сигналы, что мир вокруг становится тупее, ограниченнее и безумнее.

Вы, более вероятно, будете укушены американцем, чем крысой.

Представьте картину. Толпы человекоподобных существ перемещаются по улицам американского города, бешено кусая любого беднягу, который попадается им на пути. Если Вам кажется, что это похоже на сюжет из фильма про зомби, то есть вероятность, что Вы ошибаетесь. Согласно статистике, это — современная Америка.

Оказывается, что в США люди кусают регулярно друг друга. В 2012 году здесь было зарегистрировано более 40000 посещений больниц с жалобами на раны от человеческих укусов. Если представить это в перспективе, то это в 10 раз больше, чем количество американцев, которых покусали крысы или неядовитые рептилии. Даже в густонаселённом крысами Нью-Йорке, Вас, намного вероятнее, укусит человек, нежели бездомный грызун.

Это не значит, что люди стали самыми кусающими существами Америки. Укусы собак всё ещё занимают первое место, с почти 340000 зарегистрированными случаями в год. Но когда перед Вами встает вопрос с кем Вам делить комнату в Нью-Йорке, не задумываясь выбирайте крысу.

Американские дети каждую неделю стреляют в одного человека.

12 октября 2015 двухлетний ребёнок из Южной Каролины взял пистолет и выстрелил в бабушку. История удостоилась нескольких заголовков, но не привлекла особого внимания, пока газета Wonkblog Washington Post не раскрутила её. Произведя подсчёты, они выяснили один невероятный факт. В 2015 году американские малыши стреляли в среднем в одного человека каждую неделю.

Их анализ определяет малыша, как ребёнка в возрасте трёх лет и младше, и включает случаи, когда дети стреляли сами в себя. Однако, числа ошеломляют. К 14 октября 2015 малыши убили двух человек, ранили 10 человек и выстрелили в себя 18 раз. Еще 13 малышей убили себя, включая 21-месячного мальчика в Сент-Луисе, который взял пистолет своей бабушки и направил дуло на себя.

Данные статьи также показали несколько географических особенностей. Миссури — столица стреляющих малышей США с пятью инцидентами, о которых сообщили с января 2015 до середины октября 2015. Флорида на втором месте с четырьмя инцидентами. В Калифорнии, наСреднем Западе и Новой Англии малыши пока не стреляют в людей. В то время как данных, вероятно, слишком мало, чтобы делать какие-либо выводы, достаточно ужасно и то, что такие данные вообще существуют.

Количество травм от секс-игрушек сильно увеличилось после выхода "Пятидесяти оттенков серого".

Вы, вероятно, слышали о небольшой книге под названием "Пятьдесят оттенков серого". Феномен публицистики, который превратил садо-мазо в господствующую тенденцию и вызвал примерно триллион неловких разговоров. Книга также продемонстрировала, насколько быстро и необдуманно большинство американцев готово с головой окунуться в новомодную тенденцию. После публикации книги в 2011 году количество травм, связанных с секс-игрушками, увеличилось почти вдвое.

Конечно, никто не говорит, что книга несёт ответственность за действия людей. Количество травм, связанных с секс-игрушками, постоянно увеличивалось до 1500, зарегистрированных в 2005. Когда в 2012 "Пятьдесят оттенков серого" стали бестселлером, количество травм, связанных с секс-игрушками, резко выросло до 2500.

Сами травмы были самыми неловкими и забавными. Восемьдесят три процента были тем, что врачи коротко именуют как "удаление инородного тела". Почти 60 процентов пострадавших были мужчинами, возраст которых сорок-пятьдесят лет. Самому большому количеству пострадавших женщин было около двадцати — возрастная группа, на которую "Пятьдесят оттенков серого", возможно, и была нацелена.

Если Вы бедны и живете в США, то Вы, более вероятно, погибнете в автокатастрофе.

Смерть — великий уравнитель, по крайней мере, так гласит поговорка. Но кто бы ни придумал её, он, очевидно, не имел доступа к американской статистике по автокатастрофам. В то время, как общее количество дорожных происшествия уменьшалось в течение многих лет, существует один сектор общества, где показатели фактически вырос. Наименее образованные и самые бедные намного более вероятно погибнут в автокатастрофе, чем кто-либо ещё.

Согласно американской статистике, Если у Вас нет свидетельства об окончании средней школы, вероятность Вашей смерти в автомобильной катастрофе в 4.3 раза выше, чем у кого-то со степенью бакалавра. Как указывает Washington Post, это не обязательно означает, что менее образованные люди являются плохими водителями. Просто они зачастую вынуждены жить в окружающей среде, где гарантий их безопасности намного меньше. В целом их автомобили более старые и имеют более низкие рейтинги краш-теста. Их более низкий доход означает, что зачастую они не могут позволить себе дополнительные подушки безопасности или камеры заднего вида в более новых моделях. Места их проживания, вероятно, также менее безопасны. В бедных, сельских районах гораздо меньше травматологических центров, на дорогах в бедных районах меньше знаков "Стоп", перекрёстков и ограничений скорости.

Всё вместе взятое и составляет летальный коктейль. Смерть может прийти к любому. Но если Вы бедны и проживаете в США, при этом управляете старым автомобилем, то она, намного более вероятно, придёт именно за Вами, когда Вы сядете за руль, а не за кем-либо ещё.

Если Вы — женщина с образованием, то Вы, менее вероятно, найдёте пару в США.

С 1981 году американские колледжи прошли путь от мужских оплотов сексизма до преобладания женщин в аудиториях. В данный момент, в среднем американском кампусе на 57 женщин приходится 43 мужчины. Это — яркий пример прогресса, но есть одна область, где это затрагивает более слабый пол с отрицательной стороны. Женщинам с образованием всё труднее встретить спутника жизни.

Проблема состоит в том, что большинство из американских женщин предпочитают выходить замуж за представителя собственного класса — факт, который сейчас стал более явным, чем был ранее. Было бы хорошо, если бы в среднем классе было множество образованных мужчин, но это не относится к нашему времени. Среди образованных людей в возрасте около 30 лет в настоящее время на пять женщин приходится всего четверо мужчин. Если смотреть на людей в возрасте около 20, то там и вовсе на четырёх женщин приходится всего три мужчины. В Манхэттене образованных женщин возрастом до 25 лет на 38 процентов больше, чем мужчин. В Майами этот показатель достигает аж 86 процентов.

Вот такой вот неожиданный эффект, оказало гендерное равенство, когда образованные женщины изо всех сил пытаются найти партнёра, что кажется очень несправедливым способом вознаградить гендерный прогресс. Однако, у американок ещё есть надежда. Если Вы — образованная американка и интересуетесь "синими воротничками", у Вас есть довольно неплохой выбор. Также, если Вы — образованный мужчина и Вы в Америке, теперь Вы — дорогой товар. В Форт-Лодердейле, например, на 171 образованную холостячку приходится всего 100 мужчин.

В США Ваше здоровье стоит намного меньше, чем Вы хотите за него получить.

Что объединяет Техас, Оклахому, Теннесси и Южную Каролину (за исключением географической близости)? Если Вы работаете в этих штатах, Ваше здоровье стоит значительно меньше, чем где-либо ещё в Америке.

Всё это из-за новой системы, с помощью которой компании могут уклоняться от выплаты компенсации рабочим. Идея состоит в обеспечении гибкости, чтобы компании не имели дело с правительством в суде каждый раз, когда сотрудник получает травму. Хотя это походит на хорошую идею, это также может дать компании возможность обмануть своих рабочих.

Например, в большинстве штатов, при потере руки на производстве, работнику выплачивается компенсация в размере 145000$. В Техасе некоторые работодатели, такие как Home Depot, заплатят максимум $1 миллион, если Вы потеряете руку из-за связанной с работой травмой. Но многие другие компаний заплатят лишь 50000$ за ту же самую травму.

Это значит, что всё, от Ваших конечностей до Ваших глаз и Вашей жизни, стоит меньше в Техасе или Оклахоме, чем в другом штате США, благодаря их законам. Некоторые случаи особенно вопиющие. Например, Costco заплатит до 600$ от стоимости внешнего слухового аппарата для сотрудника, который потеряет слух, выполняя работу. Самый дешёвый внешний слуховой аппарат, который продает Costco, стоит 900$. В других случаях, если Вы не в состоянии своевременно сообщить о травме, даже если это произошло, потому что Вы были одурманены морфием в отделении неотложной помощи, ничто не поможет Вам получить компенсацию.

Ваше имя может действительно оказать влияние на Вашу жизнь.

Имена могут оказывать странное влияние на жизнь американца. Например, претенденты на работу с "чёрными" именами на 33 процента менее вероятно будут приняты, чем претенденты с "белыми" именами. Но это — только верхушка айсберга. Оказывается, имена могут влиять на на американцев более нелепыми способами, чем можно было представить.

Например, отчёт аналитика Гэллапа 2002 года указывает, что у американцев есть тенденция выбирать профессии, название которых напоминают их имена. Поэтому по статистике среди американских дантистов так часто встречаются Деннисы, а среди адвокатов Лоры. И не только это — женщины с именем Джорджия более вероятно переедут в Джорджию.

Наличие фамилии на букву, которая располагается в начале алфавита, коррелирует с успехом, особенно среди старших поколений. Мальчики с асексуальными именами, такими как Хиллари, более вероятно, будут плохо себя вести в школе, в то время как девочкам с женственными именами будут сложно даваться базовые предметы, связанные с математикой, технологиями (традиционно рассматриваемые, как мужские). Подростки с редкими именами более вероятно окажутся замешанными в преступлении, в то время как учителя традиционно используют имена низшего класса, чтобы определить, какие дети будут плохо себя вести, а какие нет. Короче говоря, в США имена затрагивают каждый аспект жизни американцев, согласно вездесущей американской статистике.

В некоторых американских кампусах скорее запретят игрушечные пистолеты, нежели настоящие.

Не секрет, что техасцы любят своё оружие. Но недавно штат подписал закон, разрешающий хранить оружие в студенческих городках, также поступили и многие другие штаты. Мы не будем здесь разводить дебаты, является ли это хорошей или плохой идеей, но хотелось бы упомянуть, что этот новый закон создал некоторые совершенно глупые противоречия. В некоторых кампусах Техаса теперь считают, что для студентов теперь опаснее владеть игрушечным пистолетом, нежели настоящим.

В Техасе в университете A&M правила общежития запрещают тостеры, свечи и оружие фирмы NERF* (*NERF - это игрушечные пистолеты и автоматы стреляющие мягкими палочками). Но при это с 2016 они разрешат студентам хранить настоящее оружие. Техас в этом не одинок. Некоторые кампусы в Колорадо подписали столь же абсурдные запреты, запретив игрушечное оружие, в то же время разрешив хранить боевое.

Возможно, самым сумасшедшим из всех законов Техаса является закон о секс-игрушках. Когда закон об оружии вступит в силу в 2016, по закону будет считаться большим нарушением публичная демонстрация вибратора, нежели оружия. Фактически, за вибратор Вам придётся заплатить штраф в размере 500$.

Ваша личная жизнь связана с Вашей кредитной историей.

Что обычный человек ищет в идеальном партнёре? Если Вы говорите о чём-то "скучном" вроде общих интересов, совместимости в постели и так далее, у нас есть дурные вести. Ваши отношения могут быть обречены, если Вы проживаете в США. Согласно недавнему отчёту американской Федеральной резервной системы одним из наиболее важных факторов в успехе отношений является совместимость кредитных историй.

Метрика для измерения того, насколько Вы заслуживающий доверия заёмщик, похожа на систему оценок в школе, адаптированную для взрослого мира. Хорошие "оценки" означают, что Вы можете брать кредиты, получить ипотеку и так далее. Плохие означают, что управляющий банком разразится хохотом, если Вы попросите новую кредитную карту.

Когда трио экономистов просмотрело отчёты Федерального правительства, они обнаружили, что люди склонны вступать "в крепкие отношения" с кем-то, у кого похожая кредитная история. "Крепкие отношения" подразумевают двух некровных родственников, проживающих по одному и тому же адресу, даже если они не женаты. Эти экономисты также обнаружили, что американские пары с хорошими кредитными историями, редко расходятся.

Почему так происходит? Те, кто написал эту работу, предположили, что кредитная история может быть отражением того, что Вы представляете из себя в жизни. Те, кто отдаёт свои долги вовремя и грамотно управляет своими деньгами, более вероятно будут помнить дни рождения, наводить порядок в доме и так далее. То, насколько это верно, является уже другим вопросом, но понимание того, что Ваша личная жизнь находится во власти чего-то столь же унылого и безрадостного, как кредитная история, довольно сильно угнетает. Просто представьте, что у Вас всё хорошо, у Вас намечается интим и тут девушка говорит: "Мммм, у тебя не погашен кредит... Секса не будет."

Чем Вы богаче, тем дольше Вы будете жить.

Помните, когда мы уже говорили, что смерть является великим уравнителем... Оказывается, в США это не совсем верно. Хотя продолжительность жизни американцев в целом увеличивается, это изменение маскирует беспокоящую тенденцию: продолжительность жизни самых богатых американцев теперь намного больше продолжительности жизни самых бедных американцев.

Для американских мужчин, родившихся в 1930 и имеющих самый низкий доход, продолжительность жизни составляла в среднем 76.6 лет, когда они достигали возраста 50 лет в 1980. Для мужчин, родившихся в 1960, практически ничего не изменилось. К тому времени, когда они достигнут возраста 50 лет в 2010, средняя продолжительность их жизни составит 76.1 лет. Это не кажется настолько ужасным, пока Вы не сравните эти цифры с показателями представителей сегмента с самым высоким доходом. За тот же самый период времени их продолжительность жизни подскочила с 81.7 до 88.8 лет.

Это значит, что самые богатые представители Америки могут рассчитывать на 12 лет жизни больше в окружении бедных, умирающих на глазах подчиненных. И не только в США прослеживается эта тенденция. В Великобритании жители богатого Челси могут прожить на шесть лет дольше, чем те, кто проживает в Тауэр-Хамлетс, который находится всего в двух километрах. Примерно так же различается средняя продолжительность жизни у граждан Великобритании и Вьетнама. Похоже, что смерть — любитель неравенства, как и США.

Материал подготовлен специально для Muz4in.Net - по статье сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: