Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Евгений Подклетнов - человек, который открыл явление экранирование гравитации. Технология, близкая к тому, что мы видим в НЛО
Познавательное

Евгений Подклетнов - человек, который открыл явление экранирование гравитации. Технология, близкая к тому, что мы видим в НЛО

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хотите, как Подклетнов отправиться на работу в Финляндию, зайдите в ВиДи Санрайз Моторз http://nissan-vidi.com.ua/models/passenger/sentra/ и купите себе авто, а на заработанные деньги за границей, Вы гарантированно вернете кредит.



Евгений Подклетнов был и до сих пор остаётся человеком-загадкой. Насколько нам известно, он никогда официально не работал как физик - во всяком случае, по образованию этот русский изобретатель был инженером, хотя и одним из лучших, а его наиболее спорное открытие было сделано в результате простой случайности.

Вне зависимости от того, как это открытие произошло, но мы знаем точно, что в 1992 году Институт материаловедения Технического университета Тампере (в г. Херванта, Финляндия) стал родиной большого открытия и больших споров. По некоторым данным, оно могло пролить свет на технологии, которые, согласно многочисленным сообщениям об НЛО, использовались в двигателях этих летательных аппаратов.

Евгений Евгеньевич Подклетнов родился в СССР и, прежде чем иммигрировать в Финляндию, закончил престижный Московский химико-технологический институт им. Менделеева. Затем он более десяти лет проработал в Институте высоких температур РАН. Его профессиональная деятельность в университете Тампере была началом работы над докторской диссертацией в области материаловедения и была связана с исследованиями и тестированием с помощью различных сверхпроводников.

В 1992 году, во время наблюдения за одним из экспериментов со сверхпроводниками, Подклетнов стал замечать что-то странное и почувствовал, что это даже может стать ключом к разгадке тайны гравитации в целом. Наблюдая за вращением сверхпроводящего керамического диска, Подклетнов заметил, что когда ниже диска и в непосредственной близости от него он помещал электромагнит, уменьшилась влияние силы тяжести на объекты, подвешенные над диском.

Описывая в 1996 году этот случай, сотрудник американского журнала «Wired» Чарлз Платт заявил:

«Казалось, что расположенные над диском малые объекты потеряли часть веса, как если бы они были защищены от притяжения планеты Земля. Снижение веса было малым, всего около 2 процентов, но раньше ничего подобного никогда не наблюдалось».

Приведенное выше утверждение верно лишь отчасти. Хотя до эксперимента Подклетнова учёным не было известно ничего, что могло бы уменьшить влияние гравитации, французский физик Франсуа Доминик Араго ещё в 1824 году обнаружил, что «магнит, помещённый вблизи вращающегося металлического диска, испытывает воздействие силы, заставляющей его следовать за движением диска». Более того: игла, жёстко зафиксированная и лишённая возможности свободно поворачиваться, размещённая над вращающимся медным диском, будет фактически препятствовать его вращению.

Короче говоря, если что-нибудь (особенно это касается магнитов) разместить в непосредственной близости от вращающегося диска, то, как правило, наблюдаются странные эффекты. И действительно, Араго ещё ранее заметил, что магнитное притяжение Земли по отношению к малым объектам снижалось, когда под ними начинал вращаться металлический диск.

Так же, как и наблюдения Араго, наблюдения Подклетнова были очень интересными, хотя и произошли в результате случайности. Вспоминая обстоятельства эксперимента, Подклетнов рассказал, что его внимание привлекло странное поведение табачного дыма, идущего из трубки, который начал собираться над вращающимся сверхпроводником:

«Кто-то в лаборатории курил трубку, и мы заметили, что дым, проходя над сверхпроводящим диском, поднимается вверх. Тогда мы поместили на диск оказавшийся под рукой намагниченный шарик, соединив его с весами. Показания весов нас удивили. Вместо металлического шарика взяли неметаллический и немагнитный материал — кремний. Весы вели себя по-прежнему очень странно. Оказалось, что любой предмет, помещенный над диском, чуть-чуть терял в весе, а если диск вращать, этот эффект еще увеличивался».

В научной работе, которая последовала далее, Подклетнов утверждал, что сверхпроводник фактически служит физическим щитом, экранирующим гравитационное поле Земли, вследствие чего вес объекта снижался на целых 2%.

Теоретически, эта идея могла найти широкое применение в целом спектре различных технологий, в первую очередь она помогла бы достичь большей эффективности при подъеме летательных аппаратов (способствуя, таким образом, экономии энергии). Это открытие, если бы оно подтвердилось, возможно, положило бы начало развитию целой области в производстве бортового электронного оборудования.

Для исследователя аномального явления представляло большой интерес необычное поведение металлического диска, особенно присутствие странных физических эффектов, касающихся изменений в магнитном и гравитационном полях. Может ли оказаться так, что диск, или, как могли бы назвать его некоторые, «тарелка» - это действительно наиболее эффективная форма для летательных аппаратов, использующих явление антигравитации?

В довольно откровенном заявлении, сделанном Подклетновым в 1997 году, инженер, работавший в то время уже в подмосковной химической лаборатории, рассказал про продолжение этой истории. Он утверждал, что на основе предыдущих экспериментов, проведённых в Тампере, уже создал новую установку, которая не экранирует, а отражает гравитацию... и, таким образом, может, в конечном итоге, стать основой для создания новых летательных аппаратов, родственных НЛО:

«При определённых условиях, применяя резонирующие поля и композиционные сверхпроводящие покрытия, мы можем организовать энергетический выброс таким образом, что он будет проходить через центр электрода и сопровождаться появлением отражающих гравитацию волн, способных проходить через стены и воздействовать на объекты, расположенные на нижних этажах... Второе поколение летательных аппаратов будет отражать гравитационные волны и они будут маленькими, лёгкими и быстрыми, как НЛО».

Конечно же, такие экстраординарные заявления требуют в равной мере фактического подтверждения и теоритического обоснования. Смелое заявление Подклетнова, из которого следовало что у человечества появилась возможность создать настоящую «антигравитационную» установку, было подвергнуто резкой критике со стороны оппонентов. В том же году, когда в журнале «Wired» появилось его второе интервью, инженер отозвал представленный для экспертной оценки второй документ, утверждая, что пристрастное отношение со стороны так называемого «гравитационного истеблишмента» эффективно подорвало его авторитет, как в научном сообществе в целом, так и в его альма-матер. В Тампере ему, якобы, запретили пользоваться собственной лабораторией, и он был вынужден вернуться в Москву, чтобы найти работу.

Несмотря на споры вокруг заявлений Подклетнова, компания «Boing», а также американское космическое агентство NASA проявили интерес к тому, что инженер, по его утверждению, успел сделать. Согласно опубликованной в 2002 году в «BBC News» информации, «Boing» фактически начала участвовать в исследовании антигравитации:

«Документы, полученные Джейн из «Defence Weekly» и те, что видели репортёры «BBC», показывают, что компания «Boing» серьёзно отнеслась к исследованиям д-ра Подклетнова. Гипотеза проверяется по программе, получившей кодовое название Проект «Grasp». «Boing» является последним из профильных научно-исследовательских учреждений, пытающихся повторить эксперимент доктора Подклетнова. Военное крыло группы английских компаний «BAE Systems» работает над программой антигравитации, получившей название Проект «Greenglow». Американское космическое агентство NASA также пытается воспроизвести результаты д - ра Подклетнова, но в предварительном отчёте говорится, что этого эффекта не существует».

Позже «Boing» опровергла эти утверждения и стала отрицать наличие какого-либо своего участия, при этом как-то странно заявив, что если им и приходится иногда работать над какими-либо тайными проектами, то они в любом случае отрицают это.

В последние годы появилось лишь несколько сообщений о других случаях, проливающих свет на попытки воспроизвести эффекты, впервые обнаруженные Подклетновым. Одна американская компания, собравшая необходимое для проведения экспериментов оборудование (в соответствии с рекомендациями Подклетнова, посетившего её объекты), как утверждается по его же словам, была вынуждена «замолчать» под давлением «гравитационного истеблишмента». И всё же, несмотря на всю завесу секретности, со временем начинает казаться, что из этого действительно может получиться нечто грандиозное, и что трудности, с которыми сталкивается Подклетнов при попытке обеспечить рецензирование и вызвать серьёзный академический интерес, были действительно спровоцированы некоторыми членами так называемого «истеблишмента», о котором он так часто говорил. Во всяком случае, этот сценарий очень похож на то, что происходило во время работы над проектом «Blue Book», посвящённым исследованию НЛО: на основании какого-то странного набора мотивов, который остаётся непонятным и по сей день, официальным лицам «рекомендовалось» не привлекать внимание к сообщения об НЛО или с ходу их опровергать.

Таким образом, если принять во внимание параллели, которые даже сам Подклетнов проводит между своим возможным открытием и существующим феноменом НЛО, может быть, происходящее и не должно вызывать удивление. Вполне может оказаться, что на самом деле, всё это происходит во многом по тем же самым причинам, по которым в течение нескольких последних десятилетий замалчивались сведения об НЛО. Подклетнов вполне мог пострадать от рук тайных элит... и группировок людей в высших эшелонах власти (или в другом месте), которые, вероятно, уже знают о невероятных преимуществах, которые дают антигравитационные технологии.

Специально для читателей Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: