Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Если вы не наслаждаетесь жизнью, значит, вы не живёте
Познавательное

Если вы не наслаждаетесь жизнью, значит, вы не живёте

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Жить – редкость в мире. Большинство людей просто существуют». – Оскар Уайльд

Жизнь – это цикл хороших и плохих периодов. Она не линейна.

Взлёты и падения будут всегда. Но вы всё равно можете делать разумные выборы по мере трансформации.

Мы все страдаем от различных степеней стресса и тревоги в жизни. Одни люди процветают, а другие спокойно справляются с препятствиями и мыслями. Хорошая новость в том, что падения помогают нам оценить и понять, как выглядит взлёт.

Если вы слишком долго переживали спады и не можете видеть взлёты, пришло время изменить свою историю, изменить своё восприятие и предпринять действия, которые помогут вам добиться прогресса, несмотря на неудачи в жизни.

Эпиктет однажды сказал: «Нас беспокоит не то, что происходит, а наше восприятие происходящего».

«Это самая важная часть обучения тому, как снова наслаждаться жизнью: когда вы находитесь в состоянии травмы и боли, вы не можете заставить себя быть счастливым. Для начала, вы должны вернуться в нейтральное положение», – говорит Брианна Вист, автор книги «Я – герой своей жизни».

Удовольствие от жизни начинается с изменения нашего мышления и новых взглядов, потому что наш мозг склонен сосредотачиваться на негативе.

Согласно исследованиям, наш мозг обладает негативной предвзятостью. Каждый плохой комментарий или новость о нас или вокруг нас оказывает гораздо большее влияние на наше восприятие себя и мира, чем мы осознаём.

«Ваш мозг обладает большой чувствительностью к неприятным новостям. Предвзятость является настолько автоматической, что её можно обнаружить на самой ранней стадии обработки информации в мозге», – пишет Хара Эстрофф Марано из Psychology Today.

Эта предвзятость заставляет нас беспокоиться больше, чем необходимо, бояться худшего и слишком долго фокусироваться на плохих историях, что лишает нас радостей вокруг нас.

«Весь негатив вызван накоплением психологического времени и отрицанием настоящего. Волнение, тревога, напряжение, стресс, беспокойство — все формы страха — вызваны сосредоточенностью на будущем и недостаточным присутствием в настоящем. Вина, сожаление, обиды, печаль, горечь и все формы непрощения связаны со сосредоточенностью на прошлом и недостаточным присутствием в настоящем», — говорит Экхарт Толле.

Одни люди даже играют роль жертвы из-за негативной предвзятости. Они получают удовлетворение, когда им сочувствуют. Другие имеют нереалистичные ожидания относительно себя. Они стремятся всё исправить или быть счастливыми. Они сосредотачиваются на жизненных иллюзиях, чтобы чувствовать себя хорошо. И когда они терпят неудачу, они становятся несчастными. Они постоянно живут в режиме выживания. Это ужасный образ жизни.

Умственная и физическая усталость может отвлечь вас от того, чтобы наслаждаться и ценить жизнь в полной мере.

Если вы ждёте, что другие помогут вам наслаждаться жизнью, вы движетесь в неправильном направлении. Вы не можете просто сидеть и ждать, что полнота жизни придёт к вам.

Мы живём в мире, который тонко саботирует наши усилия жить хорошо.

Но когда вы сознательно предпринимаете осмысленные действия и культивируете правильное мышление, жизнь неизменно приятна. Так что будьте бдительны. Обращайте внимание на всё, что лишает вас радости жизни.

Выясните, что приносит вам радость, и работайте над тем, чтобы это приумножить.



Окунитесь в маленькие радости жизни, когда найдёте их. Простые вещи – это самые необычные вещи, которые иногда облегчают жизнь.

Не думайте слишком много о «наслаждении» жизнью. В тот момент, когда вы переходите в «режим мышления» и ищете вещи, которые сделают вашу жизнь полноценной, полнота жизни становится миражом.

Наслаждаться жизнью – это не просто одноразовый отпуск или бонус. В жизни есть нечто большее, чем кратковременные моменты спокойствия и высвобождения дофамина.

Маленькие моменты, которые вы не замечаете, являются истинными стремлениями, которые могут гарантировать радость. Истинное счастье – это принятие маленьких радостей жизни.

Как мы проводим наши дни = как мы проводим нашу жизнь, как гласит пословица. Привычка получать даже лёгкое удовольствие от мелочей меняет жизнь.

Речь идёт о том, чтобы найти время для восхода солнца, использовать утро, чтобы позаботиться о себе, потерять себя в своей любимой книге, присутствовать здесь и сейчас, когда вы наслаждаетесь чашкой кофе, совершаете долгие прогулки, слушаете ветер, гуляющий в кроне деревьев, и быть благодарным за маленькие и большие вещи.

Истинная природа жизни – постоянное движение и постоянная эволюция. Держите под контролем изменения, иначе жизнь будет становиться всё менее и менее комфортной.

Контролируйте боль жизни. Вы можете полностью избежать многих психологических страданий, сосредоточившись на своём внутреннем росте.

Брайан Кранс заявляет: «Вы счастливы? Вы когда-нибудь были счастливы? Что значимого вы сделали сегодня? Вы существуете или живёте? Вы процветаете? Станьте хамелеоном, чтобы соответствовать любому месту. Будь рок-звездой, чтобы выделяться. Ничего не делайте, делайте всё. Забудьте всё, помните всех. Заботьтесь на самом деле, не притворяйтесь. Слушайте всех. Любите всех и ничего одновременно. Невозможно быть всем, но вы не можете перестать пытаться делать всё это».

Жизнь существует прямо сейчас, не в прошлом или будущем, а сегодня, в данный момент.

Удовольствие от жизни заключается вовсе не в тех огромных вещах, которые мы хотим сделать. Оно во всех тех мелочах, которые мы решаем делать каждый день.

Старайтесь осознавать каждый свой шаг. Пробудитесь и увидьте красоту и ценность вещей, людей и идей вокруг вас.

Заключительные мысли

Мы все хотим наслаждаться жизнью.

Сделайте своей конечной целью жизнь.

Наслаждаться жизнью – значит проживать её простым, но преобразующим способом.

Элеонора Рузвельт сказала: «Цель жизни – жить, испытывать переживания по максимуму, протягивать руку жадно и без страха перед новым и более богатым опытом».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: