Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Если украли телефон
Важно

Если украли телефон

Админчег Muz4in.Net Тэги




Кража событие не из приятных. Некоторые не веря в возвращение своего любимца, потосковав немного, приобретают себе новый телефон. Однако можно попытаться вернуть себе свое имущество. Не все знают, какие шаги можно предпринимать в этом случае. Попробуем разобраться.

Как действовать?

Прежде всего при покупке телефона не стоит избавляться от его упаковки, на которой указывается IMEI, по которому можно отследить аппарат и доказать, что он является личной собственностью. Необходимо также сохранять чек. Поскольку чековая лента, которой пользуются в современном мире, быстро выгорает, то нужно сделать копию чека, который будет долго храниться.

Купив телефон нужно проверить его на наличие такой функции, как антивор, введя в его память номер телефона близкого человека - друга и родственника. Дело в том, что при смене сим-карты на введенный в антиворе номер придет сообщение о смене сим-карты и с указанием номера вставленной карты. Таким образом, в правоохранительные органы сообщается номер телефона, по которому в течение двух или трех часов украденный аппарат будет, найдет.

Кроме того, обращаться в полицию необходимо в первый же час-два после кражи. Это значительно облегчает поиски и увеличивает шансы на возвращение мобильной техники.

Несколько полезных советов

Для айфонов можно использовать программу Activation Lock, благодаря которой украденная вещь становится совершенно бесполезной, поскольку невозможно обойти требование указать электронную почту и пароль. Оперативно заблокировать свою сим-карту, если не хочется потерять средства с нее.

Можно попробовать на свой телефон отправить сообщение с предложением вернуть аппарат за вознаграждение. Шансов на успех мало, но исключать их нельзя, так как это может сработать в тех случаях, когда аппарат был просто потерян.

Также можно воспользоваться приложениями, которые помогают установить местонахождение аппарата. Установить их не сложно и в дальнейшем они могут очень помочь. Если хотите узнать об этом подробнее, то Вам сюда!


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: