Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Eric Rodriquez: "Мне потребовалось два часа, чтобы достать автомат Калашникова. Добро пожаловать в Америку!"
В мире

Eric Rodriquez: "Мне потребовалось два часа, чтобы достать автомат Калашникова. Добро пожаловать в Америку!"

Админчег Muz4in.Net Тэги




В Соединённых Штатах Америки раздобыть нелегальное оружие проще простого. Я потратил на это около двух часов. Я позвонил парню из старого района Лос-Анджелеса, сказал, что мне нужна «одна штуковина», и спустя пару часов уже держал в руках АК-47 и незаконно модифицированную автоматическую винтовку AR-15. Добро пожаловать в Америку!

Следует признать, что тот парень был сильно удивлён моим интересом к оружию. Однако когда я пояснил, что мне просто захотелось узнать, сколько мне понадобится времени, чтобы достать винтовку или автомат, он одобрил идею. У него с собой было ещё несколько пистолетов. По крайней мере, он так сказал, но я их не видел. Я поверил ему на слово после того, как увидел AK-47 и AR-15. Это оружие производит внушительное впечатление.

Некоторое оружие было завезено контрабандным путём. Другое было приобретено легально после периода ожидания. Парень, с которым я познакомился, не занимается продажей оружия. Он его коллекционирует – и время от времени ездит со своими друзьями в безлюдные места, чтобы пострелять. Если бы мне действительно нужно было что-то купить, он позвонил бы своему «братку», и несколько сотен долларов решили бы вопрос.

Я не ожидал, что мои поиски окажутся настолько успешными. Достать оружие было поразительно легко.

Глядя на весьма опасное оружие, лежавшее передо мной, я чувствовал себя крайне взволнованным, несмотря на то, что я был ветераном и когда-то служил в Ираке. Видеть оружие здесь, в США, а не в зоне боевых действий, было дико. Это вызывало внутри меня необъяснимую тревогу. Действительность не совпадала с моими представлениями о мирной Америке.

Я начал спрашивать себя: «Неужели люди, которые планируют массовые убийства, так же легко могут получить в руки опасное и незаконное оружие, как и я?» Видимо, да. К сожалению.

Когда я был маленьким, люди жили и умирали с оружием в руках. Сообщения об убийствах не давали мне спокойно спать ночью. Моих дядь Тио и Бето застрелили в восточном Лос-Анджелесе в конце 1990-х годов. Дом моей тёти обстреляли, когда все члены семьи находилась внутри, пили, ели и радовались жизни, ни о чём не подозревая. Затем в городе Фресно на улице Найн-Стрит, возле рынка Маккензи, жестокие подростки убили ребёнка за то, что он был одет в свитер не того цвета. После мы с сестрой Дженни, возвращаясь домой из церкви, наткнулись на труп человека, изрешечённый пулями.

Впервые в жизни я увидел настоящий пистолет в возрасте двенадцати лет. От одного его вида у меня по коже поползли мурашки. Пистолет лежал в бархатном мешочке фиолетового цвета с надписью "Crown Royal" и принадлежал помощнику учителя начальной школы, который решил показать мне оружие однажды утром, когда мы сидели в его автомобиле, припаркованном возле входа в главное здание. В следующий раз я увидел пистолет, когда двоюродные братья моего друга детства устроили разборки с другим ребёнком, который днём ранее подошёл ко мне и запретил общаться с его сестрой. Старший из двоюродных братьев шёл по кварталу с небольшой штуковиной в руке, при этом практически не беспокоясь о том, что кто-то может его увидеть. Он подошёл к тому мальчику, который наезжал на меня, и, пригрозив пистолетом, сказал, что если ещё раз увидит его рядом со мной, то ему не поздоровится. С тех пор о нём я ничего не слышал…

Сегодня я регулярно хожу в тир. Обычно я стреляю пистолетами Glock 45 или Beretta 9. Я люблю оружие. Мне нравится физика баллистики. Кое-что об этом я узнал в армии. Я также уважаю Вторую поправку к Конституции США. Меня беспокоит то, как легко люди, которые представляют опасность для общества, могут раздобыть оружие.

Мой знакомый с АК-47 сказал мне, что те, кто задумал массовое убийство, не станут обращаться с просьбой достать для них оружие к таким подозрительным типам, как он; по крайней мере, не должны. Он сказал, что его знакомые дилеры торгуют оружием на законных основаниях, и спросил: «Когда ты в последний раз слышал, чтобы чернокожий ребёнок устроил в школе стрельбу с многочисленными жертвами, как это делают белые дети?» Я не сказал ни слова. Массовые убийства в школах и других общественных местах действительно совершают в основном белые люди.

Я знаю, что правительство может отобрать у населения оружие, если захочет. Я видел, как это происходило. Когда они боролись с бандитизмом, то выламывали двери, арестовывали преступников и даже конфисковывали оружие, независимо от того, каким путём оно было приобретено – законным или нет, при этом не обращая внимание на Вторую поправку к Конституции. Но американцы, по всей видимости, крайне обеспокоены тем, что у одних людей заберут больше оружия, чем у других. Это неравенство не имеет смысла.

Оружие в руках бандитов так же опасно, как и то, что попало к молодому человеку, имеющему проблемы с психическим здоровьем. Пришло время американским политикам признать, что в нашей стране получить оружие – легально или нелегально – стало проще простого. Никто не должен иметь возможность достать АК-47, сделав всего пару звонков, включая меня.

Материал подготовила Rosemarina - по статье сайта alternet.org

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: