Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Это может быть твоя жизнь, если ты выберешь её
Познавательное

Это может быть твоя жизнь, если ты выберешь её

Админчег Muz4in.Net Тэги




На прошлой неделе я разговаривал со своим другом за чаем с лемонграссом и имбирем, потому что именно так ведут беседы в Мельбурне.

Мой друг рассказывал мне о своих недавних жизненных трудностях и о том, почему он перестал отвечать на все сообщения.

Я понял суть проблемы: он погряз в ежедневной рутине.

• проснуться
• позавтракать
• отправиться на работу
• пообедать
• вернуться домой
• спросить у партнёра, как прошёл день
• поиграть с детьми (если они у вас есть)
• с нетерпением ждать выходных
• лечь в постель и заснуть
• с утра повторить

Если это твоя жизнь, то, скорее всего, тебе придётся трудно. Не потому, что эти ежедневные действия являются проблемой, а потому, что в них мало жизни.

Когда каждый день проходит одинаково и ты не знаешь, почему, ты теряешься.

Что я имею в виду?

Ты возвращаешься к старым привычкам. В случае с моим другом – у него снова вылезли наружу проблемы с психическим здоровьем. Он начал жалеть себя. Он сбился с пути.

По моему мнению, потеряться – это вернуться в состояние негативного мышления, при котором кажется, что весь мир против меня, а сам я ничего не способен сделать.



Твоя жизнь может быть другой, если ты выберешь этот вариант.

Это не преувеличение. Твоя жизнь может быть другой.

Как?

Твоя цель – не застрять в ежедневной рутине. Один из способов – присутствовать в настоящем моменте. Оглянись вокруг, вместо того чтобы пялиться в свой телефон.

Ты также можешь нарушать свою рутину. Не нужно делать то же самое каждый день. Добавь что-то новое к своим привычным делам.

Твоя жизнь не должна быть скучной и рутинной. Привычки хороши, если они не становятся 99,9% твоего дня. В таком случае они лишают твой день разнообразия.

В конечном счёте, ты начинаешь мыслить одинаково изо дня в день. Это мешает увидеть бесконечные возможности, которые доступны тебе.



Должен быть смысл

Независимо от того, каким он является: существенным или незначительным, смысл даёт вам причину просыпаться не только для того, чтобы следовать какой-то предопределённой рутине.

У моего друга не было смысла. Он забыл, зачем приходил на работу. Чтобы встряхнуть его реальность, я рассказал ему о том, как за день до нашей встречи я помогал местному приюту для бездомных.

Он спросил меня, почему я это сделал.

Я сказал ему: «Это помогает тебе отвлечься от своих мыслей. Это заставляет тебя чувствовать себя и мыслить совершенно иначе. Ты перестаёшь себя жалеть. Это напоминает тебе о том, что значит иметь смысл».

Мы ошибаемся, когда думаем, что жизнь другого человека лучше нашей.

Я сталкиваюсь с этим постоянно. Люди думают, что я веду образ жизни рок-звезды с кучей бесплатных обедов, пятизвёздочных отелей, улыбок и неограниченных возможностей. Однако реальность далека от этой ложной идеи.

Я сталкиваюсь с теми же трудностями и проблемами, что и все остальные.

Я тоже погрязаю в рутине.

Иногда я преследую продуктивность, а не смысл.

Никто не может похвастаться прямым потоком идеальных дней, когда сбываются все надежды и мечты. Отказы и разочарования присутствуют в жизни каждого из нас.



Выбрать хорошую жизнь – значит приимать и преодолевать трудности.

Как бы я ни старался, некоторые дни проходят просто ужасно. Иногда у меня пропадает всякое желание писать статьи, или моя карьера оказывается в тупике.

Суть заключается в том, что вы выбираете.

Что касается меня, то я предпочитаю двигаться вперёд. Я выбираю оптимизм, даже когда ни в чём не вижу смысла и всё идёт против меня.

Нет никакого секрета, кроме отказа мириться с рутинной, однообразной жизнью.

Ты должен сделать выбор. Вот в чём вся суть.

Как жить – это твой выбор. Меняйся, если тебя что-то не устраивает.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Tim Denning

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: