Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Это был план воздушного авианосца на базе Боинга 747
Важно

Это был план воздушного авианосца на базе Боинга 747

Админчег Muz4in.Net Тэги


Cпустя 40 лет после первого запуска 747-го, легко забыть, насколько большой этот самолет. Дело в том, что некоторые грузовые варианты самолета по-прежнему опережают C-5 Galaxy и C-5M Super Galaxy , и даже оригинальные 747-ые были массовыми для своего времени.

Поэтому ВВС решили: «Что если мы сделаем реактивные истребители достаточно маленькими, чтобы поместиться в фюзеляже?»

Военно-воздушные силы уже экспериментировали с различными методами соединения бомбардировщиков и истребителей с конца 1940-х по 1960-е годы. Но единственный B-36 был испытан на B-36 Convair. Истребители Гоблин, которые могли поместиться в бомбардировщике, были слишком маленькими и чувствительными к турбулентности, и пилоты не могли заставить соединения работать.

Поэтому, когда военно-воздушные силы попросили Boeing взглянуть на вариант авианосца 747, Boeing представил свои крошечные «микро-истребители». Десять из них могли быть объединены с одним 747, оборудованным конвейерной лентой, которая могла бы удерживать их в самолете и перемещать их в открытые отсеки для запуска.

Концепция даже предусматривала создание экипажа, который мог бы перевооружать микро-истребители, пока авианосец находился в полете. И истребители могли быть заправлены без полного возвращения самолета.

Но военно-воздушные силы никогда не преследовали эту идею Boeing, что может быть лучше, поскольку многие важные вопросы остались без ответа. Могут ли 747-ые действительно нести достаточно топлива, чтобы держать на готове себя и микро истребители? Будут ли микрофайтеры бороться с теми же проблемами турбулентности, что и Гремлины B-36?

Каков будет боевой радиус для истребителя? Достаточно ли будет, чтобы 747 держался вне зоны противовоздушной обороны, оставаясь на станции, чтобы забрать истребителей после миссии?

Похоже, что для авиастроителей и военных планировщиков было бы очень полезно сделать всю программу полезной в военном отношении.

Новая концепция, которая использует беспилотники вместо пилотируемых истребителей, неоднократно появлялась в последние годы, и она имеет ряд ключевых улучшений по сравнению с концепцией 1970-х годов. Самое главное, что у дронов нет пилотов, которых нужно восстанавливать. Поэтому, если они сталкиваются с нехваткой дальности, им приходится сражаться с русскими истребителями на невыгодных условиях или их нужно оставить позади, чтобы спасти экипаж-перевозчик, это не составляет особого труда.

Материал подготовлен автором ютуб канала iФакты


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: