Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Электромясорубки и кухонные комбайны
Важно

Электромясорубки и кухонные комбайны

Админчег Muz4in.Net Тэги


Выбирая бытовую технику для кухни, мы часто сталкиваемся с дилеммой, что лучше: компактная электромясорубка или многофункциональный кухонный комбайн. У вас мало места, но вы упорно хотите приобрести машину с максимальным количеством функций, так как кулинария – это ваше призвание. Или поломка любимого комбайна заставляет задуматься, а нужен ли аналогичный агрегат или лучше приобрести электромясорубку. Чтобы не гадать на кофейной гуще, используем старый, но проверенный способ. Достаточно внимательно изучить плюсы и минусы двух этих приборов, тогда ваш выбор будет более осознанным.

Электромясорубка: мощная и надежная
Современные электрические мясорубки представляют собой достаточно мощные механизмы, которые чаще всего выполняют единственную функцию – измельчение мяса. Но монофункциональные мясорубки постепенно уходят в прошлое, так как производители без устали совершенствуют этот кухонный аппарат. Некоторые электромясорубки кроме фарша могут приготовить различные колбасные изделия (сосиски, сардельки), достаточно выбрать модель со специальное насадкой («куббе»). Некоторые функции комбайна может выполнять и мясорубка: натереть или порезать овощи, выдавить сок, перемолоть зерна.
Среди достоинств электромясорубок можно отметить следующее:

  • Мощность (максимально 1400 Вт) – позволит справиться с любым объемом мяса разного качества.
  • Разнообразие способов обработки мяса – от фарша до колбасы.
  • Единый скоростной режим – не тратим время на подбор насадки и нужной скорости.
  • Более долговечны и надежны.
  • Кухонный комбайн: от салатов до выпечки
    Кухонный комбайн может выполнять очень много функций, благодаря различным насадкам, которые устанавливаются на корпусе с вмонтированным электрическим приводом. Мясорубка легко превращается в миксер или соковыжималку. Но редкая хозяйка использует весь спектр приспособлений, обычно ограничиваясь парой-тройкой наиболее популярных функций. По сравнению с электромясорубкой, комбайны не выделяются мощным двигателем, обычно их мощность колеблется от 300 до 700 Вт. Поэтому жилистое мясо с большим количеством волокон может переработать, но со скрипом. Но, несмотря на громоздкость и средний двигатель, кухонные комбайны не лишены преимуществ:

  • Многофункциональность.
  • Легкий уход – достаточно вымыть чашу и ножи.
  • Широкая комплектация – чаша и различные насадки.



  • Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: