Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Экономность или жадность: почему скупой человек не вызывает симпатии?
Важно

Экономность или жадность: почему скупой человек не вызывает симпатии?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Экономность и жадность — это две большие разницы, хотя настоящие жадины никогда не признаются в собственном грехе скряжничества. Они именуют себя бережливыми, расчетливыми, чуть ли не финансовыми аналитиками. На самом деле им банально жалко денег, вот они и стараются замаскировать это под маской положительных героев и примерных семьянинов, заботящихся о благополучии домочадцев. Именно они внедряют в головы окружающих, что ходить по ресторанам — это пошло, а есть сладкое вредно для зубов, желудка и фигуры. Жадный мужчина никогда не пригласит женщину в кафе, но будет "выгуливать" ее по парку до потери сознания. Да еще и поучать, мол, прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья.

Причины, по которым жадина не вызывает симпатии:

1. Его философия очень спорная. Возможно, он предпочитает экономить на других, но себе покупает любые мелочи. Иными словами, получаются какие-то двойные стандарты. Хотя стопроцентные "плюшкины" так сильно трясутся над своими деньгами, что обирают и себя. Некоторые даже питаются через раз, чтобы не приходилось часто ездить в продуктовый магазин и тратиться там. Как можно общаться с человеком, который на полном серьезе называет среднестатистический завтрак "недельной дозой шахтера" и утверждает, что надо съедать в день один кусок черствого хлеба, запивая водой из-под крана?
2. Он буквально помешан на денежном вопросе. Любой разговор всенепременно сводится к меркантильности окружающих, в частности женщин. Многие жадные мужчины принципиально ни с кем не встречаются, а про семью даже и не думают. Ведь это такие траты, на которые они не готовы. Обычные человеческие чувства современному "скруджу" недоступны, ибо у него все распланировано от начала и до конца.
3. Он ведет себя порой просто отталкивающе. В кафе он демонстративно заказывает пустой чай, который цедит в течение двух часов, а потом точно так же показательно просит официанты разделить счет. И сильно удивляется, что женщина обижается и вносит его номер в черный список. Для него вести себя подобным образом вполне нормально. Более того, он любит ссылаться на Европу и Америку, говоря, что так давно так живут и все замечательно.

Из всего вышесказанного видно, что жадность — это настоящий порок, причем явный и бросающийся в глаза. Сколько бы мужчина ни прогуливался с дамой по паркам, аллеям и лесам, все равно придется рано или поздно столкнуться с денежным вопросом. И все сразу становится ясно. Впрочем, умные женщины догадываются об этом на первом свидании, которое, как правило, становится последним. Когда спутник рьяно настаивает на гулянии и много говорит о разных непонятных нормальному человеку вещах, это свидетельствует о его скупости. Адекватная девушка не захочет с ним связываться. Хотя у жадины проблемы не только с противоположным полом, но и с родственниками. Он уверен, что они мечтают вытянуть из него все деньги и почивать на лаврах, поэтому регулярно устраивает скандалы. Что касается друзей, то такой человек типичный одиночка. Ведь дружба тоже требует немалых вложений.

По материалам сайта http://inpsi.co.ua/blog/


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: