Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Джилл Прайс - женщина, которая не умеет забывать
Познавательное

Джилл Прайс - женщина, которая не умеет забывать

Админчег Muz4in.Net Тэги




Люди склонны всегда и везде искать супергероев или пророков. Но что такое суперпамять – проклятие или подарок природы? Как бы то ни было, в мире существует женщина, родившаяся с уникальным даром – она не может ничего забыть, как бы ни старалась.

Джилл Прайс, 42-летняя жительница Калифорнии, помнит каждое событие в ее жизни в хронологическом порядке с тех пор, как ей исполнилось 12 лет. Она помнит буквально каждую мелочь, включая программу, идущую в тот момент по телевизору или события, произошедшие в мире. Просто назовите дату, и она скажет вам, какой это был день недели и перечислит все, что происходило в тот день.

Многие люди завидуют ее дару, однако суперпамять – подарок не для всех. Просто представьте, что вы переживаете события своей жизни снова и снова, как будто они только что случились. Кроме того, в жизни каждого человека есть вещи, которые лучше не вспоминать. Видимо, Джилл руководствовалась теми же мыслями, когда 8 лет назад обратилась к специалистам по памяти Калифорнийского университета в Ирвине с просьбой о помощи. Команда специалистов во главе с доктором Джеймсом Макго.

Поначалу специалисты отнеслись к ее заявлению скептически и исследовали уникальные способности памяти Джилл. Эксперты составили ряд вопросов, основанных на исторических альманахах. Джилл Прайс пришлось ответить на вопросы о том, когда умер Элвис Пресли и дать информацию о различных эпизодах телешоу. Специалисты были потрясены тем, как точно женщина сумела ответить на каждый вопрос. Более того, благодаря ее памяти были исправлены некоторые ошибки, допущенные при создании альманаха. Однако лекарства от хорошей памяти специалисты пока так и не нашли.




Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ugolёk 13.12.2011 14:50 Материал

    я б на её месте использовал память в учёбе также ей бы легко работалось в театре или сниматься в кино(сценарии легко запоминать)и мало ли где паиять молжно себе и другим в пользу использоаьть но так как она толстая - а значит ленивая -ей не грозит-( использовать память во имя добра и себе в пользу) -

  • Avatar
    Hard 17.02.2014 18:34 Материал

    Глупый стереотип,если толстый-значит ленивый.У некоторых людей тупо кость широкая и это придаёт им полноту.Я знаю множество людей которые полные,но  они трудолюбивые.Так что не надо тут.

  • Avatar
    Try 26.12.2015 12:37 Материал

    "Кость широкая" боже, что за идиот...

Имя *:
Email:
Код *: