Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Дыхательная трубка для унитаза: изобретение 1982 года, которое может спасти вам жизнь!
Познавательное

Дыхательная трубка для унитаза: изобретение 1982 года, которое может спасти вам жизнь!

Админчег Muz4in.Net Тэги




Представьте, что вы остановились в номере на верхнем этаже высокого отеля, и внезапно вспыхивает пожар. К сожалению, вы оказались в ловушке из-за дыма и огня снаружи, а окна, как в большинстве отелей, не открываются. Дым начинает заполнять ваш номер, вам не хватает кислорода, из-за чего дышится с трудом. Что делать?

В 1981 году изобретатель Уильям Холмс после серии пожаров в многоэтажных отелях решил создать необычное устройство. Оно представляло собой трубку, которая погружалась в унитаз и выходила с другой стороны, где был воздух, который дул из канализационного отверстия. Идею нельзя назвать нелепой: суть в том, что человек, оказавшись в ловушке дыма и огня, может дышать нетоксичным воздухом из унитаза, пока не прибудут пожарные. Главное – не увлечься и не забыть позвать на помощь.


Иллюстрация человека, использующего устройство для вдыхания свежего воздуха через унитаз


Патент Холмса, выданный в 1982 году, назывался «Устройство и метод вдыхания свежего воздуха», однако большинство описало бы его просто как «дыхательная трубка для унитаза»: «Данное изобретение представляет собой экономичное устройство и метод, обеспечивающий жизненно необходимую подачу свежего воздуха человеку, который оказался в охваченном огнём гостиничном номере или в каком-либо другом помещении и подвергается воздействию токсичного дыма».


Иллюстрация «Устройства для вдыхания свежего воздуха», запатентованного в 1982 году


Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта vintage-everyday.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: