Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Достопримечательности Амстердама
Важно

Достопримечательности Амстердама

Админчег Muz4in.Net Тэги



Амстердам раскинулся на реке Амстел и официально является самым крупным городом в Нидерландах. Население превышает семьсот тысяч, притом плотность его не слишком высока, около 4459 жителей на кв. километр. Удивительно, но город построен на 100, соединенных между собой островах. Их связывает множество красивых мостов. Отели Амстердама рядом с Форт Pampus открывают красивый вид из окон на некоторые из них.

Ветряные мельницы

Помимо тюльпанов, символом Нидердандов служат также ветряные мельницы. В течение многих лет они помогали жителям со снабжением водой, поэтому именно голландцы считаются пионерами в разработке их технологии. Эти сооружения настолько важны для людей, что имеют даже собственный национальный праздник, который отмечают 11 мая. Во время мероприятия мельницы украшают множеством разноцветных гирлянд и красивыми цветами под колорит национального флага.

Музей пыток

Его по праву считают одним из самых пугающих и удивительных в мире. В этом здании среди грязной и страшной атмосферы, вы имеете возможность увидеть множество ужасных пыток, отображающих уголовное правосудие страны более чем пятьсот лет назад.

Центральный парк Амстердама

Расположен Vondelpark недалеко от Городского и Центрального музея. Площадь его составляет 47 га, благодаря чему он является крупнейшим в Амстердаме. Его особенностью является то, что здесь сможет отдохнуть и расслабиться человек с любым настроением. Неважно, какой у вас выдался день, тяжелый или легкий, прогулявшись этим чрезвычайным местом, вы моментально забудете обо всех проблемах и неурядицах. Ежедневно парк посещают тысячи людей, благодаря чему он очень популярен в городе.

Королевский дворец

Возведение этого удивительного произведения искусства началось в 1648 году после поручения городских властей археологу Якобу ванн Кампен во время Золотого века в Голландии. В 1665 году его использовали в качестве зала магистрата, а в 1808-м король Нидерландов — Луи-Наполеон — оборудовал в нем свою резиденцию.

Музей секса

Музей построен в самом центре города. Галерея считается старейшей в мире и ежедневно принимает множество посетителей из разных уголков земли. Впервые порог этого заведения переступили еще в 1985 году, в нем в то время было расположено всего несколько эротических гаджетов. Со временем это место приобретало все большую популярность и посещаемость, ведь наверняка нет туристов, не интересовавшихся таким необычным искусством.

Говорить об Амстердаме можно очень много и долго. Но лучше увидеть все воочию Отели Амстердама рядом с Музеем Франца Халса приветливо встретят вас и удобно разместят. Но забронировать номер лучше заранее.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: