Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Дорогой муж! Я уже не та, на ком ты женился. Прошу, выслушай меня...
Познавательное

Дорогой муж! Я уже не та, на ком ты женился. Прошу, выслушай меня...

Админчег Muz4in.Net Тэги




Лора Бёркс написала пронзительное письмо своему мужу.

Дорогой муж!

Я прошу прощения.

Мне очень жаль, что тебе не хватало внимания последние четыре с половиной года. Мне очень жаль, что твои потребности теперь на втором месте. Уверяю тебя, ты всё еще один из моих главных приоритетов, просто уже не самый главный.

Я знаю, что у тебя есть потребности, желания, мечты и намерения. Когда я говорю, что хочу быть тебе опорой, я не лукавлю. Я знаю, тебе надоели мои оправдания, что я устала, что у меня болит голова или что я вообще уже сплю, когда ты пытаешься ко мне прижаться.

Поверь, я бы и сама не отказалась иметь столько сил, сколько у меня было пять лет назад. Да что там — я бы не отказалась иметь столько сил, сколько у меня было две недели назад, когда я постирала, сложила и даже разложила по местам десять корзин белья. Ты этого, конечно, не видел, потому что я не хотела лишать тебя столь необходимого тебе сна.

Я знаю: иногда кажется, будто мы деловые партнеры. И это так. Бывают целые дни и даже недели, когда мне самой так кажется. Знай, что я хочу для нашего брака — и для нас — только самого лучшего. Потому что вместе мы чертовски хороши.

Проблема в том, что моя жизнь, мой мозг и мое тело полностью посвящены тому, чтобы быть матерью мальчикам, которые один-в-один похожи на тебя. Даже когда они крепко заснули, а мы сидим на диване и смотрим кино, мой мозг всё равно остается в материнском режиме.

Я думаю о завтрашнем дне; я думаю о том, что будет через десять лет. Я гадаю, есть ли у тебя на завтра рабочая одежда. Я волнуюсь из-за денег, развития детей и молока. Достаточно ли у нас молока? Я не могу отключить материнство. На данный момент я мама. И это очень утомляет физически, эмоционально и психически.

Я не хочу, чтобы ты думал, что ты стал для меня менее важен. Я не смогла бы прожить без тебя — да и не захотела бы. Но факт есть факт: ты взрослый и можешь сам о себе позаботиться. Раз ты можешь голосовать, то уж точно можешь сам себе приготовить обед. Раз ты имеешь право водить машину, то уж точно сможешь самостоятельно записаться к врачу.

Когда ты приходишь с работы, тебе, к сожалению, достается худший вариант меня. Лучший ушёл на наших с тобой детей. Открою тебе секрет: в некоторые дни лучшего варианта меня просто нет. Не существует, и всё.

Я не могу хлопотать о твоем здоровье, здоровье мальчиков, здоровье питомца и своем здоровье. Угадай, кого мне приходится игнорировать? Не тебя. Не детей и не питомцев. Когда я говорю, что мне плохо, когда я говорю, что не выспалась, это потому, что у меня не было времени заботиться о себе.

Да, ты советуешь мне сходить к врачу, лучше питаться, пить больше воды, но я для себя — последний приоритет. Я знаю, что это неправильно, и не жалуюсь. Я просто объясняю, что когда кто-то вынужден уступить, потому что один человек не в состоянии делать всё сразу, уступать приходится мне.

Я волнуюсь из-за твоих приступов апноэ во сне, из-за твоих аллергий, из-за твоих коленных спазмов. Я беспокоюсь из-за сыпи у Алекса и из-за внезапных соплей у Бена. Я беспокоюсь из-за ушей нашей собаки и волнуюсь, сколько будет стоить сводить ее к ветеринару.

Когда я об этом задумываюсь, я беспокоюсь, что у рыбок в аквариуме слишком много водорослей и что надо поменять им воду. Это добавляется к бесконечному списку пунктов, которые вызывают во мне чувство вины, когда я пытаюсь заснуть. Ты в этом не виноват. Я тебя не виню и не хочу, чтобы ты был другим.

Ты делаешь невероятно много для нашей семьи. Я не знаю никого, кто так много работает, как ты. Я никогда не встречала никого, кто бы так заботился о других и обо мне. Каждый раз, когда я вижу, как ты помогаешь кому-то, зная, что тебе с этого ничего не будет, я влюбляюсь в тебя еще сильнее. Ты самый добрый и любящий в мире отец. Они же не просто так плачут, когда ты уходишь на работу. Да, меня это немножко задевает, но мысль о том, что ты для них — пример и образец, наполняет меня любовью и гордостью.

Я не та, на ком ты женился 11 лет назад. Я изменилась и превратилась в жену, мать, подругу и хранительницу расписаний. Я планировщица и покупательница. Я кухарка со специализацией в куриных наггетсах и макаронах. Я домохозяйка, не умеющая хозяйничать по дому. Я болельщица и библиотекарша. Я медсестра и сиделка.

Я бы ни за что не стала ничего менять. Мне не нужна другая жизнь. Я люблю тебя и люблю жизнь, созданную нами. Но я не та импульсивная, пьющая, сексуальная шалунья, с которой ты когда-то познакомился. Я мать. И этим всё сказано.

Всегда любящая,

твоя жена

Лора Бёркс — писательница из Нью-Джерси. Днем она пишет, а по ночам гоняется за двумя 4-летними близняшками.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: